Сегодня на форуме ИнваМама: 15/01/2017

Обсуждения на форуме

  • Как найти парня для девочки с олигофреней?
    У нас в семье большая проблема. Моя дочка 19 лет страдает диагнозом олигофрения. К сожалению, у нас в стране эту категорию очень не любят и стараются избегать ее. И у дочки с рождения пошла жизнь совсем не так как у её ровесниц. Круг общения найти очень трудно. С рождения наблюдалась у врачей, часто лечилась. Сейчас стало получше, но все равно видно что она болеет и с ней к сожалению иметь дел никто не хочет. Всем охото иметь дела с обычными людьми.
    Ей как и обычному человеку ничто человеческое не чуждо. И поэтому она очень хочет замуж как и все обычные женщины. Мечтает о белом свадебном платье, о женихе, о личной жизни и личном счастье. Мечтает стать обычной женщиной, а не отбросом общества. Пыталась с кем-то познакомиться, но парни с ней немного пообщались, а потом женились на других. А у моей дочки потом неприятности с этими их женами. Уже мне приходилось улаживать конфликт.
    Для дочки очень большое горе, что другие женщины имеют вторых половинок: ходят вместе, целуются и т. д. Особенно ей тяжело видеть чужие свадьбы и счастливых молодоженов. Особенно невест в свадебных платьях. Уже только из-за этого дочка нисколько лету не рада, так как свадьбы в основном летом играют. И увидев чужие свадьбы, начинает дома впадать в истерики. Я уже рада что хоть на улице хорошо себя ведет. Как назло мы живем еще в центре города.
    Там свадьбы летом постоянно, слышу уже в транспорте возмущаются и говорят что скорее бы лето кончилось. Единственный спокойный от чужих свадеб день — понедельник. Даже не знаю как быть, ну не квартиру же менять, переезжая на самую окраину города.
    На приеме у лечащего врача были несколько раз. Я пыталась у него спросить как замять тему замужества. Но он человек очень умный — с тремя высшими образованиями, я с ним хорошо общаюсь и даже его дипломы смотрела. Приятно посмотреть на умных людей!!! И он сказал, что то что моя дочь хочет замуж это желание вполне нормальное и естественное, но сказал что не все так просто и смотря какой избранник попадется.
    И сказал что замять тему никак не получится.
    Теперь я сижу и думаю как найти вторую половинку для такой особенной дочки и как сделать так, чтоб она была счастлива?
  • детки с синдромом Веста
    Дай Бог, все обойдется. Только об этом и думаем! Спасибо!
  • Истории из жизни Глеба
    Я в шоке)) В хорошем смысле)))) Глеб вчера мне рассказывал про конокрадов. Причем объясним кто это :m0: И откуда что берётся))))
  • техника в помощь
    витанаканда, как у вас с навигатором? Получается? (Так хочется, чтобы ответ был «да», потому что это НАДЕЖДА на то, что со временем и мы сможем…)
  • Бесплатный вебинар не тему путешествий длия инвалидов
    Opora.life устраиваеt бесплатные тематические встречи для людей с ограниченными возможностями и 21 января в 17.00 (мск. вр) будет проводиться бесплатный вебинар о путешествиях.

    Ведущая вебинара — Светлана Нигматуллина — первый в Росcии сертифицированный гид-экскурсовод с инвалидностью.
    В программе вебинара:
    1. Алгоритм подготовки путешествия для человека с особыми потребностями — на что стоит обратить внимание при планировании?
    2. Непредвиденные ситуации — что делать?
    3. Личные истории путешествий.

    Регистрация на вебинар и информация: https://opora-psihologicheskaya-p.timepad.ru/event/428279/

  • С рождения на левой ножке отсутствуют два пальчика
    Добрый вечер мамы и детки! У моего ребёнка тоже 3 мальчика на левой ножки отсутствует мал. бервовая кость шок по началу. Кляла врачей которые наблюдали и всех узистов которые на последних УЗИ голень мерили все одинаково и 20 пальцев кроме гепаксии и маленького веса не чего не было вообщем в такой нерво-трепке родила на 36 недели 1500 и 45 см уехала даже в другой горой так дастали что сил не было в Ростове где рожала мой врач после родов это сообщила что у ребёнка врождённый ложный сустав. И тут началось …. В Ростове всем благодарна все врачи что от них зависило все сделали, а вот когда вернулась в Минеральные воды вот здесь беда с грамотностью врачей вместо здравствуйте -вы готовы платить и все в этом духе т. к как мама готова на многое что помочь своему ребёнку. Мамочек всех понимаю и рыдала и в прокуратуру сказала пойду т. к эти врачи клятву не давали итог на сегодня нам 2 месяца летим в Питер 16 января пока за свой счёт в Турнира и Альбрехт к Кольцову заседание по квоте в Ставрополь 30 января хочу чтоб на руках был документ быть во все оружие. С инвалидность тоже сказали пока не пойдёт не дадут гоняют от хирурга к ортопеду и каждый уверен что умней другого приличу и сразу пойду этим заниматься. Вроде все недавно произошло и в тоже время летит очень быстро главное сил побольше и терпение в борьбе с этой бюрократией в медицине. Отпишусь как прилетим или в пути всем удачи в этом долгом пути
  • Переход аутиста в 5 класс
    Lara35Мой уже в 8 классе, а проблема с поиском нужного кабинета до сих пор сохраняется. Если сто раз не скажу, мол, иди в 408 кабинет — так и пойдет куда угодно, только не туда, куда нужно. Еще одна проблема — после одного урока напрочь забывает, что у него еще есть уроки и может просто пойти домой. Так и приходилось сопровождать в школу и ждать его возле кабинетов. Сейчас оформила надомное, т.к родила второго и возможность сопровождать в школу его нет. Это одна из двух его проблем в школе. Вторая — самостоятельность. Учится хорошо, но только с опекой. Сам — ну никак не делает. Так вот и учим уроки вместе… Можно наверно оформить обучение с тютором, но смысл — уже конец 8 класса, как-то сдадим через год по щадящему режиму ГИА(ОГ), а там видно будет…
  • Проблема с горшком
    Я делала так: Если дома тепло (у нас это было лето), снимала полностью штаны и трусы и так он ходил почти весь день и я весь день за ним бегала и подставляла горшок — вижу писюлька на готове — подставляю! Так я бегала 2 недели, ребенку было 1,6 года. Муж говорил отстань от него, не получится! Но у меня получилось, через две недели, я уже предлагала ему горшок и он писал по просьбе, а через месяц он сам стал приносить горшок! Удачи вам в этом нелегком деле!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 7 = ноль

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>