Сегодня на форуме ИнваМама: 11/08/2016

Обсуждения на форуме

  • нам предстоит нелегкий путь…
    сегодня были у психолога. общались с ней больше часа, все это время Настюша мирно играла с деревянными бусами на нитке- стучала, двигала их. потом переключилась на розовую машинку- и домой мы ушли с ней в руках и обещанием вернуть. завтра нам предстоит сдавать кровь из пальчика на аминокислоты. сдавать надо натощак, и успеть до 8:30… а ехать нам ни много ни мало 30 мин…. чую, будет ранний подьем, от чего дочка отвыкла, и куча слез в лаборатории… потом перекус прямо в больнице- и к логопеду. а уж поле нее к неврологу, и, может быть, к психиатру (сегодня отдали ей опросник)
    зато вчера были у генетика- недолго, зато вышли с направлениями на анализ- уринолизис, кровь на аминокислоты, и зачем-то кровь на переносимость лактозы и глютена. спрашиваю- зачем? ведь моя дочь не аллергик… ну а вдруг…. убило наповал. так и скажу завтра неврологу- если этот анализ нам не принципиально нужен, откажемся. вчера еще заехали с дочкой за покупками в торговый центр… с удовольствием Настя прокатилась в тележке, но еще большую радость вызвал фонтан. она у нас вообще обожает воду, но вчера едва удержала ее, чтоб она туда не нырнула))) с возгласами «эээээ, ооо» доченька ходила вокруг и в глазах ее было столько радости и удивления…
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Pelageya мы ждём, пока ничем они порадовать не могут.
  • Илюшка идет в школу
    Викуля, как же вы выросли !!! Какой УМНИЧКА Илья! У вас явные способности к вычислениям. МОЛОДЦЫ !!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Мой Митюшка или стоить ли быть тревогу
    Пристально наблюдайте именно коммуникацию. Она даже с года не плохая хотя бы с мамой. У аутистов очень скудная модель поведения. У здорового ребенка есть вариативность в эмоциях, поведении, желаниях. Аутенок может быть веселым, контактным в таком возрасте, но любить однообразные игры. Если нет указательного жеста и он не мотает головой отвечая «да», «нет», то это звоночки. Смотрите за его навыками до полутора лет. Это переломный возраст, когда аутист теряет все рефлексы и становится таким, каким является на самом деле. Если он будет набирать навыки, особенно коммуникационные, то это скорее всего не оно.
  • Неврология или аутизм
    Обследование пройдите обязательно. Особенно ЭЭГ сейчас важно. Вам сейчас важно понять, что мешает ребенку развиваться вторично. Если это аутизм, то первичная причина всегда одна — отсутствие социального и коммуникативного навыка. А эпи активность, щитовидка, пережатые сосуды шеи и прочее прочее — это вторично. Начинайте подыскивать центр, где с ребенком будут заниматься. Пусть вас научат работать самим. 20 часов в неделю — это минимум. В свободное от занятий время много играйте, контактируйте, гуляйте в разных местах, желательно ходить в бассейн.
  • Наша история
    Это очень хорошо, что он учавствует и следует инструкциям. Главное, что идет на контакт и пытается играть в контексте ситуации. Так и научится играть постепенно. :thumbup:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>