Сегодня на форуме ИнваМама: 02/08/2016

Обсуждения на форуме

  • Viola. Наша история, наша жизнь
    А кроме речи что ещё не так? А то у нас с речью ещё хуже. Новые слова даже не появляются. А нашему Антошке уже 3 года 7 месяцев. Но нам поставили диагноз последствия органического поражения ЦНС. Грубую ЗПРР и моторную алалию. И это наверно ещё хуже. Хотя интеллект нормальный и в целом очень общительный улыбчивый мальчишка. Мы тут недавно. Было бы интересно познакомиться и узнать кто что предпринимает для лечения наших деток.
    А вот наш Антошка
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Мой все сыровяленые и сырокопчёные ест, особенно куриные. Колбаска и сыр, а так же диск — его первые слова были до 2-х лет)) Варёные и п/к клбасы даже не показывай. Ещё мясо вяленое любит, но не всякое. Надо, чтобы хорошо откусывалось, а то может достать изо рта и положить на общую тарелку, были уже конфузы такие. Вроде знает, что так нельзя, а в тот момент ерунду упорет. Сам может взять, нарезать, разложить красиво на тарелке колбаску и сыр и сесть с удовольствием скушать))
  • Мамы деток с ОКР и шизофренией-отзовитесь!
    irin11111, у моего тоже бывают такие навязчивые повторения, но если не концентрировать внимание на них — проходят или заменяются другими. В основном это простые двигательные повторения типа чесания пупка или отбегания назад и прохождения заново порога, например. Если сделать замечание — усугубляется. Самое сложное было бросание предметов на пол. Он как бы боялся уронить и ронял, разбивал посуду, планшет побил так. У нас ОКР не стоит, я вообще не знала ничего о нём, но вот теперь думаю и у нас оно есть. В основном обостряется когда нервничает. В автобусе нельзя трогать людей — навязчиво дотрагивался, вроде прошло, но если напомнишь об этом — может повторить. Надо будет спросить у психиатра. Нейролептики никогда не давала, считаю, нет крайней нужды и они вредны. Ноотропы пропиваем иногда. Вот сейчас энцефабол психиатр выписала по бесплатному рецепту, ещё хочу подавать эфалекс (скоро из Германии привезут). Вот не знаю, можно ли их вместе давать? Кажется, должны сочетаться, раньше эфалекс тоже пил с цефаворой и витаминами.
  • Мой Алмаз
    anzhela
    Спасибо за поддержку) и вам удачи!
    «Дорогу осилит идущий!»
  • В самом начале пути
    хорошо сделали…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>