Сегодня на форуме ИнваМама: 17/05/2016

Обсуждения на форуме

  • Мой маленький Цукатик
    Чучундра, моему 9 лет. Уровень интеллекта определял психолог от психдиспансера по тестам Векслера прошлым летом. Нижняя граница нормы получилась с натяжкой. То зевал, то молчал, потом решил развалиться на диване, а там же и быстрота ответов учитывается. Отвечал односложно, невербальная часть была сильнее. Тётя пошла нам на встречу, т.к. я хотела продолжить ему прежнюю программу с трудностями в обучении. Да и так, посещая школу с обычными детьми, видно разницу. Хотя и у обычных в классе интеллект очень разнится, но это не так заметно у них. Да и с учёбой тяжело, приходится выходить во всём на какие-то алгоритмы. Алгоритм заложишь в голову — делает, а по другому пути уже решить не может. Особенно зрительно улавливает хорошо закономерности, а если в это время ещё пытаться объяснять словами — путается и теряется. Не может одновременно с 2х анализаторов информацию воспринимать. По этому учитель математики примеры даёт ему отдельно самостоятельно решать, а остальным объясняет на доске и словами(мы в интегрированном классе и некоторые предметы ведут дефектологи у 3-х наших трудных).
  • Может кому-то поможет!
    altim пишет:

    jaded Еще все хотела у вас спросить вы в бассейн давно ходите, что там деоаете? Просто плаваете и дурачитесь или есть какие-нибудь специальные упражнения типа скотча на ковре? Жара стоит, можно уже воду подключить к занятиям, а мы просто бултыхаемся без дела

    Мы сейчас вообще пока никуда не ходим. Кишечный вирус подхватили. Только вот в центр наш первый день сходили. Ребенок ещё слабый. Ходит мало, капризный, от работы отвык. Но все детки болеют. Надеюсь быстро восстановимся.

    Что касается бассейна, то сейчас просто резвимся в воде. Учим плавать с кругом. Приучаем не боятся воды и глубины. У нас не только бассейн там. Там полноценный закрытый аквапарк. Катаемся на горках, даже взрослых (самостоятельно), варимся в горячем джакуззи с пузырями, сидим в сауне и окунаемся в холодный, взрослый бассейн. В лягушатнике, если есть дети, то играем в догонялки, брызгалки. Так что, это приучение к воде, сенсорная интеграция, социализация и преодолевание страхов в одном флаконе. Надеюсь этим летом так же добраться до моря с песком.

  • Максим
    Всем привет!
    Вот у нас и новости накопились! Макс неплохо, медленно, но стабильно развивается. После амитриптилина около месяца держали повышенную по сравнению с обычно дозу рисполепта — начались аутоагресия, стереотипия усилилась, стали появляться новые стереотипы и ритуалы. Сейчас все нормализлвалось и дозу вернули на место.
    Макс все лучше понимает устные инструкции., появились эмоционально дифференцированные вокализации — сердится — одна интонация, радуется другая и т. д. Вчера сказал «дай», совершенно четко и по делу. И ПОВТОРИЛ! После долгих уговоров и еле слышно, но повторил. И потом еще раз сказал и повторил папе. То есть это не только мне кажется!
    Мы прошли ПМПК. Заключение еще не получила, но читала. Программа для детей с УО 2 вариант (для УО средней тяжести). Я э того и ожидала и понимаю что пока ни на что большее Макс не способен.
    Макс начал пытаться играть с другими детьми. Еще не понимает как, но трогает девочек за косички, гладит тех кто понравился. Вместе у него получается только бегать. )))))
    После амитриптилина у Макса улучшила крупная моторика — понял как и стал с удовольствием, медленно и осторожно, крутить педали. Он понял как ехать на велосипеде, с рулем только начали разбираться. Начал ходить по бордюру без опоры, прыгать по ступенькам и сбегать по лестницам. Поведение вообще более адекватное.
    Сейчас занимаюсь оформлением школьной карты.
    А сама уже 2 месяца принимаю амитриптилин и очень довольна. Ушли боли в спите, голове, нормализовался сон, стали меньше перепады настроения. Всем кому врач рекомендует антидепрессанты советую подумать прежде чем отказываться. И если решите принимать амитриптилин то берите только НИКОМЕД. Русский и словенский дают сильную побочку, препараты очень грязные и сводят на нет весь положительный эффект. Так что дурная слава амитриптилина (человек становится «овощем») — это про русский и словенский.
  • Наша непонятная болезнь
    Дашуня Здравствуйте. Тут действительно нужны врачи, хорошие и надолго. Медикаментозная поддержка, это не так страшно, как может казаться. Лечитесь, крепитесь, возраст такой у ребенка. Постарайтесь создать наиболее позитивную атмосферу, такие детки чувствуют ваши переживания и напряжение, хотя я не представляю как не переживать, но стараться надо. Знайте, что это не навсегда, все меняется
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Adam пишет:

    а-а.. это нормально. думаю, может в этот центр из соседней темы слетать? что-то автор темы исчез

    Я вам в этом деле не советчик. Единственное, что могу посоветовать, так это узнать про этот центр по лучше. Не из уст бабушки, которая в 7 лет с ребенком заниматься стала и первый раз в реабилитационный центр для страдающих аутизмом попала. А у кого-нибудь по компетентней.

  • Микротоковая рефлексотерапия
    Светлана34, я по поводу микрополяризации хочу Вам ответить. Мы ее проходили. Такое ощущение, что польза от нее есть. Но тут такая история. Развелось много очень специалистов, котор «проходили» практику в институте Бехтерева. Так, например, в нашем городе. По факту когда стали пробивать, в институте ответили, что у них учился только один наш врач. Вот к нему и ходили. У нас аутист, говорят, что им не вседа помогает, даже на сайте института написано, но наши аутики с центра проходили и есть хорошие отзывы. А вот видела Зпррщиков детишек, мамы хвалят, говорят польза есть.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 4 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>