Сегодня на форуме ИнваМама: 13/02/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    У нас тоже лезут зубы! Десна набухшие! Капризничает, ночью ворочается много. Пальцы пихает поглубже в рот, видимо чешутся десна! У нас вообще кроме четкого ДАЙ нет ни слова((((((((( ничего!!!! Есть попытки от которых я понимаю, что и правда произношение будет очень страдать(((
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    здравствуйте Nastyn26! :m5: Спасибо что написали, для меня очень важно видеть, читать сообщения от взрослого человека который такой же как наши детки, мой сынок еще маленький но я уже сейчас задумываюсь как буду отвечать на его вопросы как буду поддерживать его и что нужно сделать чтоб он не чувствовал себя ущемленным. Расскажите о себе побольше если не трудно, как вы живете в обществе как справляетесь в быту и может водите машину?
  • Нет левой кисти
    kazakova14 можно группу в ватсапе создать. Все Кто желает пишите свои номера) так будет проще делиться фотографиями, достижениями наших детей и мыслями) надюшка мне уже написала- молодец. Выше я свой моб. Указала! Все мира и добра! Жду жду
  • выбор профессии для людей страдающих эпилепсией
    У меня эта болезнь, тут во втором сообщении написана история http://invamama.ru/api_story/2707/. С детства я любила заниматься творчеством, сейчас увлекаюсь творческой деятельностью, участвую на выставках, скоро у меня будет выставка в литовском сейме в честь художника Марка Шагала, выступаю на концертах, а работаю в обществе людей с УО, учу их рисованию, декупажу, бисероплетению, …, в данный момент помогаю им с выставкой » Мартовские коты » .
  • Моя история лечение эпилепси
    Меня зовут Лена. Я тоже болела этой болезнью … Заболела в 3 года, когда получила удар качелью по переносице, … сначало был лунатизм ( недолго), а потом начались приступы … Был поставлен диагноз Эпилепсия и 2 группа инвалидности … Приступы происходили каждую ночь под утро, а иногда и днём … В обычной школе училась по всем предметам хорошо, кроме математики — считать умела, но на всякие синусы, косинусы, уравнения нужно было побольше времени, чем другим …. Раз в пол года лежала в больнице в неврологическом отделении под капельницей …. 5 раз попадала в реанимацию …. Пила сначала финлепсин, не помогал, потом выписали депакин и ламиктал …. Жила так до 19 лет … Живу я в Литве, в русскоязычном городке Висагинас … В 19 лет ( 2004 год) невропатолог отправила меня в Каунас на магнитный резонанс, который только — только там появился, благодаря магнитному резонансу была найдена опухоль в речевой зоне мозга, сделали хирургическую операцию, удачно …. Приступы прекратились …. На ВКК уже хотели снять с меня инвалидность, но мама настояла, чтобы оставили, поскольку заболевание с детства …, врачи инвалидность оставили, только поменяли группу на рабочую, увеличив трудоспособность — 50% …. Обычно приступы уже не происходят, но если не бережно к себе относится случаются, в июне 2015 года работала на общественных работах и когда оставалось отработать всего 3 дня — физически перетрудилась под жарким солнцем и потом дома случился приступ, которого никто не ждал, во время приступа получила сильный ушиб левого плеча, …. боль прошла, искривление плеча осталось ….. Больше пока приступов не было .
  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Нашла ваш электронный адрес. Сфотографирую и пришлю фото в ближайшее время. Буду ждать ответа!
  • Препарат Рисполепт — какие отзывы?
    Нюшаохренеть! Так эти леки начинают даватьс доз меньше лечебной. Как ПЭПы.
    Что за врачи не витаминки же прописывают. Да и витаминкой можно угрохать.
    Вот как masesa пишет — так все, что приходилось пить. Мне очень давно врач наша объяснила. И если назначает — всегда созваниваемся первые дни приема, корректируем если надо.
    masesa нам сейчас после долгого без НЛ назначили Кветиапин (Сероквель). В общем на моем мне понравилось. Ушли практически совсем перепсихи (были резкие перепады настроения с повопить руками-ногами помахать, о себе молчу — но и сам себя уже утомил). Заторможенности и вялости нет.
    А на нашем приятеле-аутисте он не пошел.
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    VMS пишет:

    Правда п.1 что то сомневаюсь, что моя поймёт, прям на счёт 5 — одно препятствие, и дальше ждать, ещё и с предметами подмышками, врятли захочет их держать. Для нас это пока нереально

    А вы начните с игры. Бегите вместе за ручку по команде «побежали!», по команде «стоп!», садитесь на пол. Считайте до 5-ти хлопая ладошкой по полу и по команде «встали! побежали!» продолжайте упражнение. Так она у вас научится ждать.

  • Дети f20.
    Если бы вы знали, что значит для меня сейчас ваше сообщение. Дышать становится легче. Спасибо Нюша, огромное… Я так надеюсь, что мы везучие. Спасибо)
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>