Сегодня на форуме ИнваМама: 12/02/2016

Обсуждения на форуме

  • История Романа
    Всем добрый вечер. Ну вот и нам предстоит скоро операция по разъединению пальчиков. Хотелось бы узнать есть ли на форуме девочки которые делали операцию в Казахстане в клинике микрохирургии имени Сызганова в Алматы? Очень хочется услышать отзывы. Спасибо всем кто откликнется.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Nadezhda1985, я сама являюсь такой же как ваши детки, и только не так давно полностью осмыслила какого было моей маме(
    Но она даже виду никогда не подавала что ей тяжело, для неё я была любимым ребёнком и она всегда говорила мне что я самая лучшая у неё)
    Сейчас мне 22 года, у меня все хорошо на данный момент, хотя конечно бывало и грустно, очень жаль что раньше не нашла ваш форум, уже прочитала очень много ваших сообщений, они действительно помогают.
  • С каждым днём все тяжелее
    Кливия пишет:

    БеллаДонна, мы делали в состоянии бодрствования. Нам сказали, что если это обследование покажет какое-либо нарушение, тогда нужно будет сделать во сне. У нас ничего не выявили, поэтому и надобности в такой процедуре не было.

    понятно, спасибо! Я сколько обзвонила несколько частных клиник, везде либо не работают с детьми малого возраста, либо сразу исследование во сне предлагают. Теперь позвоню в детскую краевую, там наверняка делают все варианты обследования

  • Боюсь не аутизм ли.
    Думаю так и сделаю, так как телефон в руки всовывает и » даси, даси» своё говорит. Играть любит на нем. Нужно и с поильником так сделать :)))))
  • Препарат Рисполепт — какие отзывы?
    masesa Мы не смелые! Просто, когда тебе авторитетный дядечка со множеством регалий от психиатрии так говорит, что если не давать нейролептики, то ребенок не будет развиваться, а то и вообще — деградирует, все, что угодно начнешь давать! Верим мы слишком… Хотя, я вот уже 5 лет, как не даю никаких нейролептиков — что-то пока мой ребь не деградировал. Да и развитие идет потихонечку!
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    Спасибо!
    Правда п.1 что то сомневаюсь, что моя поймёт, прям на счёт 5 — одно препятствие, и дальше ждать, ещё и с предметами подмышками, врятли захочет их держать. Для нас это пока нереально. У вас действительно прогресс.
    А вот п. 3, мы тоже делали, правда не в целях занятий, а фигней маемся пока жена готовит, из пюрешек, тарелок, кружет, творожков, соков, всякие башни строим, малой нравиться.
    …… По п. 5, вы где то раньше писали, тоже стали так делать.
    …… По остальным пунктам прикольно, надо попробовать.
  • Нет левой кисти
    Наталья Норильск, с удовольствием пообщаюсь с Вами.
  • В самом начале пути
    А мой и не орал, чтоб прям орать. Просто как только его касался датчик, он голову убирал или рукой его пихал. Ногами брыкался, если не давали уворачиваться, начинал шуметь. Планшет брали и игрушки, не помогло. Правда, мы только минут 5 пытались, надо было дольше наверное.
    Попробуем в другой клинике сделать.

    Сын вчера повторил за мной «ну-ну-ну» и назвал грязную воду «кака» несколько раз после того, как я это произнесла. Вроде пришло понимание слов ложка и вилка. Правда, он может 2-3 дня правильно давать и показывать предмет, а потом начать все путать, вместо «дай кубик» показывать нос. Утром за столом позанимались, потом начали играть на полу. Попросила дать кубик, а он сначала тыкнул в кубик пальцем, потом мне на нос, потом вообще попытался убежать. Только когда я положила его руку на кубик, он понял, что я требую. Потом опять все нормально, сразу понимает.

    Рекомендовали психолога одного, но она не дает домашних заданий. Меня это не устраивает. Мы хоть и занимаемся сами более менее результативно, но у нас нет четкой системы, нужен кто-то, кто будет руководить и направлять.

  • Похоже Мартин-Белл!
    Если генетик подозревает поломку Х-фрагильной хромосомы, то отправляет на этот генетический тест. Он из генетических один из самых простых. Причём эта мутация сейчас одна из самых распространенных. 1 из 4000-х тысяч.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 1 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>