Сегодня на форуме ИнваМама: 11/01/2016

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, вроде бы хорошие новости
    {……… }
  • Боюсь не аутизм ли.
    Запись только на конец июня. Жесть, она стала ещё популярней. Надо искать по сарафанному радио другого. И что самое интересное, на 2-й приём тоже через пол года. Т.е на приём в 2,5 и с результатами обследований в 3 года.
  • Что делать если ребёнок становится агрессивным?
    масик у вас довольно странная реакция на препараты у него. Если припрет — надо с только с врачом подбирать. А так методом тыка — толку нет.
  • За какие такие грехи?

    Короче подойдя к кабинету окулиста я спросила: есть в очереди с детьми-инвалидами? По молчанию очередников я сделала вывод что нет и поставила их в известность что следующими зайдем мы!
    На что услышала… короче, вот диалог:
    - а почему?
    - ребенок-инвалид.
    - А Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА, ТОЖЕ ИМЕЮ ЛЬГОТЫ..
    -но мы не в собесе, мы в поликлинике, чувствуете разницу?
    -наглая какая! не зря тебе Бог такого вот ребенка дал!
    -если вы думаете что такие дети в наказание, ваше дело. Я благодарна Богу за такого вот своего сына!
    -почему, он ведь даун?
    -да потому что Господь дал мне возможность отработать мои грехи в этой жизни. Я приняла ребенка такого, какого он мне послал, люблю его, лечу, забочусь. Мой ребенок попадет в рай, а я приближусь к раю!
    Эта мамашка замолчала, в прочим как и все очередники. Мы зашли в кабинет, и доктор спросил: почему так тихо перед кабинетом, очередь ушла к другому доктору? :s5: Все молча так и сидели, а выйдя из кабинета Санчис повернулся сказал всем спасибо, пока и послал воздушный поцелуйчик… дети в ответ помахали ручками, но видели бы вы глаза их родителей :m0: они наверное полагали что даунята совсем ничего не понимают и не говорят.

    :thumbup: класс!

  • Если на форуме жители Америки? Вопрос вам!
    А вид на жительство в Америке нельзя получить для лечения аутизма? никто не знает?
  • Помогите выбрать подгузники
    Анабель258 пишет:

    Я пока её самые дорогие купила, в надежде на качество, только сестра сказала что бы больше таких не покупала, пока не распрашивала почему, не до этого было… Цена для нас не главное, по крайней мере на этом этапе, а вот выбрать хорошие хочется. Я хочу мнения послушать разные а потом уже и определится, и её знать что посоветовать. Вы свой выбор на чём-то уже остановили?

    Ничего, что задержался, значит, что так надо было, главное, что здоровенький появился на свет. Советуйтесь с сестрой, ей виднее, что подходит ее малышу. Я еще никакие не покупала, но сильно дорогих точно не буду покупать, разве что из дешевых ничто не подойдет совсем.

    Милашка пишет:

    А подворачивать наверное неудобно? Он же тогда в несколько слоёв получается сложен на животике?

    Ага, в 2 слоя сверху получается. Мне просто не хотелось синтетикой ранку закрывать, хотелось, что б она дышала, да и натирать мог подгузник, поэтому так и делала. Молодцы производители либеро, что об этом позаботились)))) Это на самом деле очень важно.

    kazakova14 пишет:

    мы с самого рождения только Мерисы японские берем

    Их мне уже многие нахваливают, как вариант и себе рассматриваю. Другие японские никакие не пробовали?

  • 3D печать протезов
    Василий, Ваша работа очень интересна, просто мы пока ещё до конца не осмыслили это новшество в плане его удобства и функциональности.
  • трахеостома,как научить ребёнка есть.
    Добрый день! Мамы деток с трахеостомой, подскажите клиники, в которых профессионально могут обследовать трахею ребёнка (у нас врождённый стеноз трахеи) и снять нам трахеостомическую трубочку.. Малышу сейчас годик, трахеостома почти с рождения, пока снять нельзя, но я ищу клиники, куда нам готовиться… Сами мы из Краснодарского края, но, как я поняла, ехать нам надо в Москву или Питер.
  • Аутичный спектр?
    rada9507 у нас тоже так было. Сын, заболевая простудой очень менялся в поведении — зайка прям. В общем как он зайкой — так яза градусник сколько там). Не знаю с чем связано.
    Что-то в биохими менялось — что убирало наши гиперактивности и т. д. Потом проходило. Иипомле болезни откат не откат — но на некоторое время слабость (пока восстановится) что естественно. Но вот этого нормального мальчика за полчаса (образно) до разболеться простудой я помню отлично. И так хотелось это состояние без разболеться продержать на постоянку.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>