Сегодня на форуме ИнваМама: 12/01/2016

Обсуждения на форуме

  • 3D печать протезов
    Подскажите, пожалуйста, как мне помочь вам осмыслить нашу разработку?
  • Если на форуме жители Америки? Вопрос вам!
    Может быть и можно, точно не знаю, но лечение будет очень дорогое!
  • трахеостома,как научить ребёнка есть.
    Umbra пишет:

    Umbra пишет:

    Добрый день! Мамы деток с трахеостомой, подскажите клиники, в которых профессионально могут обследовать трахею ребёнка (у нас врождённый стеноз трахеи) и снять нам трахеостомическую трубочку.. Малышу сейчас годик, трахеостома почти с рождения, пока снять нельзя, но я ищу клиники, куда нам готовиться… Сами мы из Краснодарского края, но, как я поняла, ехать нам надо в Москву или Питер.

    В России с этим вообще не очень.
    Я знаю только в Москве отделение Разумовского в Филатовской больнице — 4 хирургическое отделение.

  • Олигодактилия левой кисти
    Хорошо, что нашла этот форум… 04.11.15 я родила свою Лидуську. Живу в Германии, мне 39 лет, первая беременность,.. первые 4 месяца пугали патологиями…, говорили, что надо сделать амниоцинтез и другие обследования плюс заплатить за дополнительные УЗИ… ну, вообщем, я проплатила всё и они про меня забыли и ничего не сделали… Я сама врач -терапевт, язык уже знаю неплохо, но я была в ужасе от ведения моей беременности … ну это отдельная тема. Всю беременность УЗИ было в порядке.. и пальчики считали… меня кесарили, сразу после наркоза с очень печальными лицами показали мне Лидулькина левую ручку, а я только и спросила:»это все?». Они сказали: «да». Какое облегчение я почувствовала…. я столько здесь детей — инвалидов видела, без нормальных обследований и нормальных врачей, я была готова к худшему…. это неправильно, но я -медик, в голове постоянно было, а вдруг……
    У Лиды симбрахидактилия левой руки, есть большой пальчик, но он немного срощен с кистью и мизинец,2-4 недоразвиты, подозреваю, что 3-го пальчика нет. Я не переживала бы, но все в больнице и родные мне сочувствовали … Кошмар….. муж всем рассказал о ручке, он немец, у него это второй ребёнок, без Лидуськиных особенностей, так что в деревне все встречные постоянно допытываются .. всё ли у нас хорошо… а я улыбаясь, говорю, что всё отлично… так они в коляску лезут посмотреть… и это немцы.. достали… Я понимаю, что мне будет легче здесь Лиду оперировать, у нас страховка, ждать надо больше года, но мы не платим за операцию и обследования…
    Но как трудно не прибить этих всех «сочувствующих»… моя девочка-самая лучшая на свете! Правда, пока она днем спит, а ночью колики и игры:-) и я напоминаю не человека, а зомби:-), но за одну улыбку, таю, как мороженое :-)
    Salta, спасибо Вам! Если можно, то я бы и дальше к Вам обращалась… Как хорошо Вы написали, ведь если Лиде помочь не смогут, то нам всем дальше жить с этим и для меня нет никакой проблемы, но все родные рыдают… я волнуюсь только за дочку, как ей будет?
    Прошу прощения, что пишу так хаотично…. я и не думала писать…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− четыре = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>