Сегодня на форуме ИнваМама: 01/12/2015

Обсуждения на форуме

  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    jaded пишет:

    День добрый, расскажите, пожалуйста, подробнее как вы занимаетесь дома с ребенком.
    Я дома чаще всего одна, занимаюсь по возможности (то сон, то прогулка, то еда, то врачи…). Приучаю к столу: рисуем, занимаемся с песком, карточками, бусинками и т. п. Стараюсь занятия-игры чередовать с подвижными, но тут сложнее, сложно удержать внимание, на все отвлекается. Жду с работы мужа, но он устает и фантазия на игры с ребенком у него слабая.

    Нам 1,9. Заканчиваем курс медикаментозного лечения, ходим к психологу раз в неделю. Диагноза пока никто не ставит, F83.0

    А ещё узнали недавно, что в нашем городе есть филиал реацентра. От одной знакомой слышала, что лечение микротоками дало им небольшой результат. Результат небольшой, а сумму которую нам там озвучили за ОДИН курс (которого мало для результата) нам не потянуть. А пока время не ушло, хочется попробовать все возможное, чтобы помочь своему ребенку.
    Ещё сходили к остеопату. Если кто-то ходил, расскажите, что вам это дало?

  • Готовлюсь к визиту к психотерапевту. Помогите советом.
    Завтра идем на прием к психотерапевту. На прошлой неделе ребенок мой решил, что чукча больше не читатель, чукча писатель и начал писать книгу. Показал ее мне, предупредив о том, что он знает, что много ошибок и грязь и он обязательно все перепишет красиво как только допишет сюжет. Прочитала. Расстроилась. Там примерно следующее:
    Я расскажу вам одну историю. Сначала в королевстве был мир и покой, а потом у короля появились враги: Рыцари -15, Викинги -50, Копейщики -40 (кто-то там еще, я не помню) и ?. Спросила, что это за знак вопроса, он сказал, что это кто-то — никто не знает кто. И началась у них кровавая битва. В ходе битвы погибло: столько-то рыцарей, столько-то викингов и т. д.
    Потом вдруг появляется какой-то Энни (на вопрос кто это, Артем ответил — помощник короля), который в какой-то момент становится невидимым и сам не понимает что он стал невидимым. Далее вдруг идет описание каких-то игр и текст «песенки без смысла» — она так называется (смысла в ней действительно нет — набор букв).
    Видимо нужно показать это врачу, ведь ребенок выражает свой внутренний мир. Хотя, конечно, страшновато… Уж больно как-то сюрриалистично там все.
  • Глубокая умственная отсталость
    Мамы, прошу совета, как успокоить хохочущего, взвизгивающего днем и ночью ребенка, аакающего часто и громко? Мальчику 10 лет, уо тяжелая, на памперсах, слепота, не общается. Психиатр выписал тералиджен, но эффекта нет. Как выключить звук?
  • Наша Ева-королева
    Боже, аж в дрожь бросает! Ну как же это правда! Каждый день об этом думаю, а когда вижу здоровеньких детишек то вообще всё перед глазами мутнеет, но не из-за зависти к друим и не из жалости к самой себе- а просто за ребёнка обидно и сердце разрываеться на мелкие осколочки… :sorry:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>