Сегодня на форуме ИнваМама: 13/11/2015

Обсуждения на форуме

  • Мой котёнок.
    serbinko пишет:

    Вы откуда, из какого города? Честно, для меня Вы -как с Луны свалились с бельгийским наркозом и рекомендацией искать хорошего невролога. У нас рядом областной центр -Челябинск, там ни в одной клинике где делают МРТ не дают детям наркоз, подчеркну -ни в одной! Специально узнавала, поскольку сын в аппарате МРТ спокойно не лежит

    Я из Алматы. Я понимаю, что всё зависит от возможностей. Я лишь имел в виду, что именно к обследованию надо отнестись очень ответственно. Обычно хороший невропатолог сам направит вас к тем спецам, чьей квалификации доверяет. Уверен, что в Челябинске есть несколько квалифицированных невропатологов и прочих спецов.

    serbinko пишет:

    Вы конечно можете считать всех поголовно малообразованными идиотами, но так можно договориться до того, что любой пост, где человек описывает эйфорию и кайф от (допустим) прыжка с парашютом, дайвинга, скалолазанья и проч. экстремальных видов спорта и отдыха нужно запретить, ведь все кинутся без подготовки прыгать, нырять и лазать. Если человек основываясь только на отзывах с форумов начинает пичкать своего ребенка таблетками, то извините, за последствия должен отвечать родитель, а не автор отзыва, его то ребенку эти препараты помогли, и он явно давал их по рекомендации врача

    Я не считаю всех таковыми, но таковые есть и их не мало. Даже «таковые» прекрасно понимают, что прыжок с парашютом дело опасное для жизни. А вот принять таблеточку, которая помогла, навредит вряд ли. Делитесь на здоровье своим опытом принятия препаратов, но в конце всегда предупреждайте о том, что перед применением надо проконсультироваться у лечащего врача. На любой потенциальной опасной технике есть защита от дурака. Она существует для тех, кто не читает инструкции.

    serbinko пишет:

    Про обследования- Вы можете мне не верить, но ни один врач будь то невролог или психиатр, а и тех и других мы прошли с десяток, а то и больше, так вот ни один из них перед назначением ноотропов и других препаратов не проводил того количества обследований, что Вы рекомендовали, да вообще они ничего не проводили- мой рассказ+ наблюдение и некоторое общение в те 20-30 минут что идет прием и все- забирайте рецепт. В ПНД, к.м. н., специализирующийся на детях с РАС после 40 минутной беседы выписала кучу ноотропов и сказала -пробуйте, авось что-то из этого вас торкнет. Зав. детским психиатрическим отделением областного челябинского ПНД назначает сонапакс в комплексе с другими препаратами, говоря, что этот коктейль может дать толчок в речи. Вы можете сказать, что это не профессионалы, но тогда где искать профи?

    Конечно всё зависит о частного случая, но ноотропы в некоторых случая могут вызывать эпилепсию или тремор. Прежде чем выписать их, нужно изучить ЭЭГ ребенка. Если врач без ЭЭГ выписал вам ноотропы, значит он урод.

    serbinko пишет:

    В итоге: прошли мы кучу обследований, сдали анализы, прошли диагностику, поставили нам атипичный аутизм, дальше чем его лечить? Ноотропами! Другого лечения не придумали, при этом сами врачи говорят, что таблеток от аутизма нет, но зачем то выписывают все эти препараты.

    А потому что наши люди пока ещё не могут понять того, что от аутизма таблетки нет. Я очень много прочитал про ноотропы. Ещё никто в мире не доказал того, что они дают толчок в развитии. Может у кого-то был прогресс спустя пол года, но никто не знает что тому вина, ноотропы или сам мозг. А вот отрицательный эффект от ноотропов уже сто раз доказан. Как я писал выше. Они могут вызывать эпилепсию в некоторых случаях.

  • Аутизм ли это?
    аут-мама пишет:

    Мой вроде общительный, посторонних не боится, любит даже когда почальон посылки приносит)) всегда здороватся с прохожими и главное сначала говорит привет на русс.,. если ему не ответили сразу говорит hi, в этом тоже видимо понятие есть. Единственно к кому он менее дружбен это к своему младшему брата, между ними Разница 1,9 и он ооочень к нему агрессивно настроен. бьет, толкает а иногда ему нравится играть. С ним, например он садится на веллсипед, а младший начинает его толкать, как бы возить и оба от этого удовольствие получают, смеются
    Еще есть такой момет, он обязательно перед сном должен выпитть воду, когжа садится в машину должен нажатьт кнопу на ключе сигнализации, если мы заходим в магазин не важно в какой он должен пойти пописать. Вот основные вещи которые он любит повторять

  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    Alllaa спасибо за информацию!
  • Поможем Эле попасть в семью, а не в дом инвалидов!
    Я боюсь быть повинной в том, что девочку могут загубить приемные родители. сердце мое настолько очерствело, что я уже не верю в подобную любовь и бескорыстность. Не подписала…
  • Аутизм по-иркутски
    maegery здравствуйте! Обычная школа — палка о двух концах. Если не потянет, можно и перевести в коррекционку. Но вот как это скажется на самооценке ребенка? Ведь чувствовать себя «ущербным» среди «обычных» детей — врагу не пожелаешь. В коррекционке, однозначно, такого ощущения не будет. Дети там добрее и чувствительней. Плюс еще, что педагоги квалификацией повыше будут, ведь и не таких «вытаскивали» в люди. И терпения у этих учителей побольше. Детки же разной тяжести бывают. По поводу инвалидности. Еще шесть лет назад, мы жили в другом регионе. Там психолог вообще мне выдала, что с аутизмом и астмой инвалидность не ставят. И вообще, я сделала вывод, что психологи не очень хорошие диагносты. Нужно обращаться сразу к детскому психиатру. Перед приемом желательно записать все свои наблюдения за детЕм. И озвучить их не стесняясь. Сразу, конечно, инвалидность никто не даст, потому что просто так, за одно посещение, диагноз не поставишь. Понаблюдают. Придется пока и бабушке работу навязать по занятиям с ребенком. Причем не думаю, что методика занятий как с аутистом или с тяжелой уо, может повредить ребенку. Деткам и без особенностей все нужно повторять по сто раз и проверять за ними, а уж наших контролировать и помогать им, сам Бог велел. Что могу еще сказать? Начинайте с самого отношения к окружающим. Напоминайте себе, что никто ничего Вам с сыном не должен. Ни тактичного отношения, ни понимания. Старайтесь сама всего добиваться. Нахрапом тоже не получится, но настойчивости и терпения нужно много. Я думаю, Вы сами все понимаете. И обязательно справитесь. А поддержать мы Вас всегда поддержим. И девчонки умницы, всегда что-нибудь посоветуют. Удачи :)
  • Максим
    AdaМаксу поскорей поправиться. А насчет одежды это круто. Я в этом отношении криворучка.
  • Другая…..
    Ирина63Очень и очень рада за вас. Так приятно читать вашу историю. Молодцы.
  • Аутичный спектр?
    аут-мама пишет:

    спасибо, постараюсь успеть найти врача. Но что хоть спрашивать? Бывают ли какие-то успокоительные для таких детей?

  • Акатинол мемантин
    shuba Аня, мы пили, изменений я не увидела. Правда это было 2 года назад.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>