Сегодня на форуме ИнваМама: 27/01/2013

Обсуждения на форуме

  • Пенсия на ребенка
    Мне каждый день кажется, что мол куда уж хлеще, оказывается есть куда. Им всегда будет не до нас. Нам мозги засирают дешёвыми сериалами и страстями шоу бизнеса. А ещё новостями с педофилами и различными обколотыми или упитыми упырями. Да, Наташ, об этом алкашине. Ещё год назад я новости хоть раз в день слушала, а теперь зверею…
  • Моя Варюшка
    lusolga пишет:

    аут-мама, спасибо за ссылку, прочитала и ведь опять все про нас. И руки грязные не любит, умываемся, чуть капнем водой на одежду — все надо снимать, переодеваться, иначе истерика. Обниматься тоже не любит, и моторно неловкая, неуклюжая, часто ходит с поднятыми руками.

    так и про нас тоже оно :s2: немало из своего узнала.
    Кстати, насчет сенсорики (равзития) очень полезной может быть книжка Янушко «Игры с аутичным ребенком» там много разарботок, може на все случаи жизни найти. И рекомендации вполне понятные — как заниматься, как организовать.

  • Консультация ортопеда-протезиста
    АннннннА пишет:

    что нужно для того чтобы протезироваться в вашем центре?

    Доброго дня.
    Для проведения заочной консультации прошу прислать мне (drminkin@mail.ru) ФИО ребёнка, индекс и полный домашний адрес, ддммгг рождения ребёнка, фото ребёнка (общий вид в памперсе), если есть — рентгены.
    Rg снимки нужно переснять цифровым фотоаппаратом на фоне белого экрана монитора (открыв новый документ word) БЕЗ ВСПЫШКИ, в максимальном качестве. И прислать мне в виде картинок.
    Дальнейшие рекомендации ответным письмом.

  • 16 лет страданий и вот результат.
    Великое счастье увидеть своего ребенка здоровым, тем более после таких проблем… Очень рада за Вас и Вашу дочку. Побольше бы здесь таких приятных новостей.
  • Солнышко Максимка
    Наверное накатывается весенняя хандра. Что то плакать стала, глядя на сынишку. :l4: Я так надеялась, что летом Максимка пойдёт. А ему скоро годик, но он так и не ползает. Так на корточки иногда становится. Раньше проблемы с мужем наверное отвлекали. :l5: Ну и соответствующие последствия на стороне. А теперь с ним относительно нормализовалось, вот а накручиваю себя по поводу сына наверное. А может я мало делала для него? 2 дневных стационара с массажем, уколами и физио и плюс дома занятия. Правда, первые месяцы я исправно каждый день занималась с Максимкой, а с полугода что-то расслабилась. Сейчас хочу нанять ещё массажистку. Знаю, что нюни распускать нельзя, но наверное у каждой бывает такой период.
  • Тимофейка мой
    Да после больничного разгребать конечно много! Потихоньку, а может и в темпе все разрулишь!
    За сестру очень рада! Ей наверное и правда лучше уехать! Чем такая обстановка, где все косо смотрят и кости перемывают…. фу! Здорово, что у нее все так сложилось!
  • атрофия зрительного нерва
    Юлия1808 пишет:

    Нас врачи вообще ни на какие исследования не направляют у них одно исследование это глаза закапать и посмотреть глазное дно.

    нас тоже не направляли. но после того, как в гельмгольца, даже толком не посмотрев ребенка, выставили «синдром ушера», я в панике побежала в генетический центр. и там я попала к замечательному окулисту (у нее свой сайт и куча научных работ), которая мне устно сказала, какие исследования надо пройти. еще добавила, что она не имеет права мне это писать… но все-таки дала заключение, где описала все подозрения на болячки — то, что она увидела по глазному дну. и по этому ее заключению вся федоровская чуть не на задних лапках стояла, ее имя произносилось с придыханием… только благодаря «ее имени» мне удалось попасть от обычных окулистов (которые хотели посмотреть глазное дно и все) к хирургам. и там-то наконец оказались действительно спецы, которые направили на звп и эрг. а потом и под наркозом посмотрели. поэтому добиваться вам придется долго. и не везде же такое оборудование есть… (в москве, например, звп и эрг можно сделать то ли 3, то ли в 5 местах всего).

  • В свободную минуту.
    немного не в той темке конечно, но коль речь зашла о мальчиках-девочках… Сегодня случайно услышала
    {……… }
  • Что обрадовало меня сегодня
    Strelishka и я в именах потерялась и одна на все поздравления отвечала :m5:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>