Сегодня на форуме ИнваМама: 02/01/2015

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    ilona Класс!!! :yahoo: Очень рада за вас, растите здоровенькие и умненькие! :m5:
  • мой котенок Витюшонок
    да уж, все должно быть по-порядку)))
    Усидчивости у нас нет, постоянно в движении, а до года с ним проблем не было, сидел в кроватке, играл самостоятельно
  • Что-то все же есть…
    shuba
    Вот и я с такой колокольни стала смотреть. Просто мне одна мамочка сказала, что если ты не покажешь инвалидность то особо не узнают, а если будут проверять то приход к психиатру и так будет виден и карточку могут запросить если что. Деньги никогда не будут лишними. Вот если бы я не пошла официально к психиатру, то и не оформила бы, не дали бы просто так инвалидность. Так что теперь от благ отказываться. И если официально снимут с вас диагноз и будут соотвествующие справки то это всегда можно показать в дальнейшем если узнает кто.
    И я так понимаю это ты про нас писала, что ребенок не говорит и ему не хотят давать инвалидность? Если да, то напомню что в заключение психолога клинического написано, что ребенок развит в рамках нормы. По этому и не имеет значение говорит или нет, до 5 лет это не показатель оказывается. Психическое по настроению может показаться тоже не особо сильно отстающим, а может на 1.5 годовалого похож.
  • Другая…..
    Ирина63 Вот уж действительно пусть наступивший год будет во много раза лучше предыдущего. С Новым годом!!!
  • сын коля
    ЖЕНЮША
    Я читала где то, там один аутис писал что читал книгу с крылатыми фразами и вот ему тоже некоторые фразы и офоризмы мама описывала, говорила как на них реагируют или чего от тебя ждут окружающие. В принципе тоже что и так все делаешь просто с головы тяжело сразу взять. И еще вот понятие эмоций для визуалов хорошо сценки, а для аудиалов песни, мелодии. Кому что подходит.
  • Что огорчило меня сегодня
    VikasПримерно аналогичное огорчение при посещение елки в ДС в этом году. Не участвовал, стоял тупо и смотрел как другие топают, хлопают, кружаться. Передвигала воспитатель, а то так и стоял бы на одном месте. И в то время когда говорил ДМ и все дети его слушали мой стоял и разговаривал на своем никому не понятном языке, причем не шепотом, отчего некоторые неадлекие мамочки его дебилом обозвали… вел себя как полутрогодовалый-двухлетний ребенок. И при этом не было не слез или страха, просто не понимание происходящего. Некоторые моменты ему даже нравились например гармонь у ДМ или хоровод когда сужался и расходился. Посидели на коленках ДМ с видом ошалелом, получил подарок и пошел. Он даже не понял что это подарок. Дали-держит, ведут-идет. Вот и проплакала все 30 число и еще часть вечер 31. С Новым Годом вас родители особенных деток, видимо нам надо по особенному теперь НГ отмечать.
  • Альтернирующая гемиплегия
    Добрый вечер, мамочки! У кого-нибудь есть ребенок с синдромом альтернирующей гемиплегии? Откликнитесь, если кто-то знает деток с таким заболеванием, оно редкое.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Всем привет!) С Новым Годом! Здоровья всем и успехов во всех начинаниях! Дианочка с братиком!)
  • Что будет с нашими детьми, …
    Ну просто диагноз на бумажке вообще не пишут. С кабинета психиатра не выдают бумажки с диагнозами. Есть закон о защите прав пациентов. Не имеют права. Это только по постановлению суда и то не на руки. Собирают несколько экспертов, где перечисляется кто они и откуда и то, что они являются экспертами и сами несут уголовную ответственность за свое заключение. Штобы не хотелось признать больным, если нужно ту же квартиру оттяпать к примеру. С эти заключении обращаются в суд и там в судебном порядке признается недееспособным. В опекунском совете по месту жительства назначается опекун. Если среди родственников не находится желающих, то опекун директор интерната. Еще по месту жительства посылаются бумаги, что бы жилье было род особым контролем и просто так опекун, если вдруг захочет, негодяев навалом, не продал жилье недееспособного.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>