Сегодня на форуме ИнваМама: 01/05/2014

Обсуждения на форуме

  • Где и кем подработать маме аутиста?
    Скрипкакак ьрудно… Сама инвалид, очень обидно что нам пособие от пенс. фонда не дают. Сама я уволилась, поняла что не смогу работать с аутенком своим, с которым носиться надо, да и на второго малыша плевать не стоит. Лично я не представляю где можно работать, но вот посоветую вам обратиться в пенсионный фонд. Они выплачивают родителю-инвалиду пособие на иждевение на каждого ребенка. Я себе не оформила, потому что в Москве большие городские надбавки, так моя пенсия 6000, но иждевенцы считаются внутри городских надбавок, т.е. я ничего не получу выше моего дохода, а при перерасчете еще и потеряю. Но у вас не Москва, у вас по другому и это вам будет еще одна копеечка.
    В пенсионном фонде еще можно оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом так — вы находите человека, любого знакомого, родство не важно, собираете бумажки. Человек не должен получать пенсию, не должен работать и быть не моложе 18 и не старше пенсионного возраста. Человек будет получать стаж в трудовую книжку, а вы — прибавку к детской пенсии. Она ниже — у нас 1200, а если на близкого родственника -то 5500. Но в этом случае ни вы, ни человек не сможете получать пособие по безработице
    Еще попробуйте найти контакты с органами соцзащиты, некоторые услуги предоставляются бесплатно, вплоть до того что некоторые цеки на товары для ребенка инвалида оплачивает собес. Через соцзащиту можно выйти на общественные организации родителей детей-инвалидов, если у вас таковые есть — это бесплатные мероприятия, гуманитарная помощь, я всего еще не знаю.
  • Задала В.В.Путину вопрос
    Эх, девочки! Я сама инвалид уже больше половины жизни и не играю в эти игры. Инвалиды никому не нужны, мы и наши дети портим статистику и нарушаем благостную картину процветающего общества. Тем у кого есть центры, сады и школы надо просто радоваться что есть хоть что-то… А так властям на нас плевать, им было бы лучше если бы нас не было и мы им глаза не мозолили.

    Простите за такие слова, не могу удержаться, давно отболевшее, но все никак не заживает.

  • Другая…..
    Ирина63, у-у какая молодец! Лошадь кормит! А моему пофиг на кормление и выгуливание игрушек — арапргу — действие за мной повторит, но без всякого интереса. А тарвки на меня только на беременную работают, да и то слабовать. От афобазола вроде не должно быть такого побочного эффекта, он ведь не вызывает сонливасти и заторможенности… Может передозировка была? Или сочетание с другими препаратами? Хотя я когда в первый раз пила спать все время хотела, потом фенотропил принимала и все устаканилось А думаю у меня была патологическая реакция из-за сильного стресса.

    А что до ваших кубиков, то мой тоже сложное не любит, не охота ему думать.

  • Максим
    Буду надеяться что у нас все-таки пойдет речь.

    сдали анализы рлсде нашей затяжной ветрянки. В понедельник надеюсь получить и во вторник вернуть сына в больницу. Он и так месяц дома, а в больнице еще дела есть.

    Макс очень мило пытался говорить сегодня с девочкой на площадке. Она ему о своем, а мой улыбается и свои трели в ответ выдает. Но девочка не испугалась. Макс вообще стал больше детьми интересоваться. Мпелкий сегодня впервые в кепке, все время снимал и бросал, так Макс терпеливо поднимал и на брата надевал. ))))

    Только мне не равиться что Макс последние 3 дня много стимулирует, кричать опять начал, засыпает плохо. Истерик нет, с момента начала действия нейролептиков перестали совсем, но в целом он какой-то нервный. Нагружу врача как в больницу приедем. Одно страшно — впаяют накую дозу что Макс будет как зомби. Вот этого мне совсем не хочется.

  • Клиника Альбрехта
    Девочки, есть кто-то, кто сейчас в Альбрехта? Или совсем недавно приехал? Там как сейчас со сквозняками?
  • Мой медвежонок..)
    замечательный гонщик! :spartak: и в вашем возрасте далеко не все дети умеют кататься на 2-х колёсном. Очень и очень здорово!

    с образными выражениями — тяжко у нас. Он знает и некоторые даже использует — но это те, что слышит часто, давно и значение знает. Просто в контексте слышимое образное выражение новое не понимает. Он чувствует какое-то несоответствие текста и смысла, ситуации и смеётся — но вот сам уловить образ… увы…

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>