Сегодня на форуме ИнваМама: 12/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Что-то все же есть…
    masesa пишет:

    На улице для него очень много раздражителей. Для Вас это не заметно, для Вас улица привычна, а на аутиста очень влияют и звуки, и другая температура воздуха, и одежда, да еще необходимость куда-то идти. Его нервная система испытывает сильнейшую нагрузку и защищается, поэтому ребенок «превращается» в младенца.

    это точно. Это проходит только с течением времени — тренировкой. Когда и это становится привычным.

  • Сильные реакции протеста, аутоагрессия
    наш в ситуациях ожидания и напряга тоже задаёт мне одни и теже вопросы. Злиться и неотвечать — приводитк взрыву — ибо для него итак ситуация на пределее и нужна опора. Отвечаю почти автоматом, мозги вообще заняты чем угодно другим — язык сам нужное выдаст. Наверное, я тоже уже аутист! :s11: :s11: :s11:

    в общем-то это ещё и способ собрать в кучу постоянно рассыпающийся наш мир для них. Они ведь любят стабильность и очень ограниченно могут переварить неожиданные приключения — после тренировок и то немного.

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa суууупер! :thumbup: :yahoo: :spartak:
  • Клиника Альбрехта
    Мы брали микролакс, но нам не пригодился. До года клизмы вообще не ставят, но вместе с нами мальчик был на операции (им 1,8 на тот момент было) им тоже не ставили, но я и в этот раз повезу, на всякий случай
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    vedmo4ka22, не, ладонь то по-любому уже будет, у нас тоже уже, как раз на пятый луч, я то говорю про то, когда рука короче стает… mamaколи, как хочется, чтобы это не про нас было…..
  • Мой особый ребёнок
    и ещё наш словарик пополнился новым словом…. как…. иногда и кака…. заметила что она произносит это слово когда я на кухне готовлю… или в ванной комнате нахожусь…. и стала обнимать меня… и прижиматься ко мне… когда папа приходит с работы… она сразу бежит к нему на ручки…. причем бежит так что иногда даже может упасть))… скучает так наверное))
  • курьезный случай из жизни
    да, девы, а как мило звучит в этом аспекте название передачи с канала «Карусель» — «Пора в космос!» :s2: :s4:
  • мой любимый сынок
    krasotka Оксана, сил вам и терпения. У меня не много другая ситуация, но прочитав вашу историю захотелось пожелать вам с малышом удачи. :m5:
  • Другая…..
    Работа хорошо конечно, как бы отдохнуть от всего, но это же в другой город… может смена обстоновки даст рывок в развитии, а может и обратный эффект дать. Если очень денежка нужна то можно попробовать. Но ты одна поедешь или с мужем? Ну и уволиться ты всегда успеешь, может там в другом городе какие специалисты лучше будут.
    sally
    Да, в такой семье один не останешься, захочешь уйти в свои горести и беды так за уши вытащат))) на саом деле каждый из нас нужен только своим близким, но к сожалению это далеко не всем понятно. Зачастую чужой становится ближе чем родные брат и сестра.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ четыре = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>