Сегодня на форуме ИнваМама: 14/01/2014

Обсуждения на форуме

  • Ася и Миша тут
    А ВОТ И МЫ
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки!!! всех с прошедшими праздниками! Желаю всего самого лучшего, и что-бы все наши особенные ручки и ножки работали как обычные и вызывли как можно меньше интереса у любопытных! :s2:

    Не заходишь на форум, вроде и забываешь про проблемы, но ведь поддержка и подзарядка тоже нужна, особенно когда накатит. Самое главное себя настроить на позитив, тогда многое будет получаться.

    strelka ой, как я тебя понимаю с этим беби-бумом, но со временем все это притупляется, я сейчас на работу вышла вообще многое стало по другому, другие проблемы, вам точно второй(ая) ляля нужна, если с первым получилось, то со вторым ведь и врачи могут помочь, (мы с первого ЭКО получили малявку)

    mamaLisi4ki дети обычно очень хорошо переносят послеоперационный период (я даже обалдела от такого), особенно если есть спец. средство — мамина титя, но обезболивают только нурофеном.

  • ошибки в работе форума
    Ada, похоже что тема закрылась сама собой — не представляю, как это могло случиться :28:
    Сейчас я тему открыл. Надеюсь, что кроме этой темы ничего больше не сломалось…
  • Общение со сверстниками
    Аут-мама, да наверное станет старше, по другому буду смотреть…
    А страхов у моего тоже полно и типа ПА тоже бывает, например страх животных в частности собак, работающего перфоратора, он в такие моменты ничего не видит и не слышит, сердце колотится и готов бежать хоть куда, с легкостью может на проезжую часть выскочить :l4:
  • Всем привет!!!
    Lana_27Ну мне не кажется что выстраивание в ряд это стимуляции в таком возрасте. Прыганье наверное просто новый навык как, пока что. А вот бегает он один, но вот как то все вместе началось, то же кружение. Я вижу что ему нравится это дело, но еще мне кажется что он стал лучше понимать себя в пространстве. Раньше мог бежать когда нет предметов рядом ( по дороге скажем) а сейчас даже препятствие оббегает или перешагивает легко и ходит лучше, ранбше руки перед собой не много держал, не вытянутые а поджатые, но как бы наготове если вдруг упадет, походка была такая немного не уверенная, а сейчас нормально стало.
    В еде у нас нет пристрастий, ест все. Ну можно найти вещи которые не любит или любит больше, чем другие. Но это как у всех. Но вот нюхать стал игрушки или скорее вещи что его привлекают.
    masesa
    Спасибо большое за совет. Мы посмотрим, но думаю что это возможно нам подойдет, хотя он не любит когда его держат силой, это его приводит в ужас. :s5:
    shuba
    ну вотт там сказали что желательно приучать, но пока не выходит. Воспитатели считают что до 3 лет такое бывает и это нормально. Но они то и проблем у него не особо то видят. :s11: Говорят заговорит и все пройдет)))
  • Наш малыш
    Добрый день. Моей Машеньке сейчас 7 мес. Сидим, переворачиваемся, хватаем игрушки, кушаем с ложки, не любим чужих, очень мы большая мамушница:-) Даша, я тоже жутко переживала, что что-то упускаю важное. Вот сейчас она хорошо развита, а если я не позанимаюсь, то перестанет так развиваться! Всё мучилась, что Маша погремушку сама не берёт! Дурная мамашка))) Главное, что хорошо себя чувствует, смеётся! А остальное всё равно придёт, никуда не денется. Главное, верить в своего ребёнка, а уж он покааааажет:-) Здоровья вам! :41
  • Посиделки мамочек детей с синдромом Дауна.
    Девочки, добрый день! Скажите мне, пожалуйста, когда у ваших малышей полезли зубки?
  • В свободную минуту.
    Ирина63 СУПЕР!!!!!!!
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Вчера был всплеск: Сижу на кухне, слышу-в комнате крик да плач. Включал комп, а он не включается. Сломался. Парень рыдает, начал уже со стола мелкие предметы (диски, ручки, провода) на пол сметать. Пришлось взять себя в руки и как можно лелейным медленным голоском предложить ему подключить другой системный блок. Мне как-то на работе подарили сломанный офисный компьютер, я его в ремонт таскала, а потом он так и стоял в кладовке на крайний случай. Вот и пригодился. Вчера мой гений весь вечер в него устанавливал свои игры. Теперь будем первый комп чинить и поставим в кладовке для резерва. Ах, как я собою довольна, что смогла погасить истерику в зародыше. Случаются примерно раз в месяц такие кризисные моменты. Если я при этом психану и повышу голос, то парнишке гораздо труднее успокоиться. Может заплакать, закричать, кидает мелкими предметами по сторонам. Так становится его жалко и видно, что ему плохо и что он хочет войти в норму, но не в силах сам успокоиться. В таких случаях мой муж почти всегда ведет себя не правильно и усугубляет проблему своими строгими окриками. Его бесит, что когда парень психует и швыряет всё, я наоборот пытаюсь к нему подлизаться и нежничаю. Вчера муж в ситуацию вмешаться не успел. Со стороны, конечно выглялит это странно. Парень кричит разные проклятия, гадости, размазывает сопли по лицу, да еще старается какую-нибудь вещь об стол сломать, а его мамочка в это время с глупой улыбочкой гладит его по спине и уговаривает, какой он хороший, красивый, добрый мальчик и просит заглянуть ей в глаза, чтобы он отвлекся и ее услышал.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 × = сорок

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>