Сегодня на форуме ИнваМама: 11/11/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Ой, пытаюсь все перечитать! Столько всего произошло! Вы все такие молодцы! Фото из Альбрехта зачетное :) прям даже к вам захотелось)))

    МамаКати умоляю дайте ссылочку :( у меня почему-то не работает… тоже очень хочется выяснить про инвалидность до 18. Хотя нас очень убеждали, что нам только год положена. И мол чисто из сердобольности дают на два. Как представляю опять эти мытарства по комиссиям с ребенком. Ужасть :(

    МамаРиты, спасибо! Мы случайно…. если головой думать все это конечно воооообще не вовремя. с 3 недель сохраняюсь, то кровит то не кровит… ой, страшно как дальше будет и доношу ли вообще свою лялечку. Сына поднимать запретили. А он не ходит!!! Вещи несовместимые.. и еще на операцию ехать…. капец.
    А какие вы улыбасти на фото!! Это что-то)) я прям залюбовалась.

    strelka, спасибо! Не смотря ни на что мы очень очень очень рады :)

    Рада приветствовать всех новеньких. очень здорово, что этот форум всех так объединяет и не позволяет оставаться наедине со своей бедой.

    А я без дела не сидела, вот! Творила всякие штуки интересные, потом в свой блог выложу. Так что кому интересно всякое рукоделие, заходить посмотреть! :s6:

  • Наши города (населённые пункты) и достопримечательности!
    :thumbup: :thumbup: :thumbup: :s2:
  • Лишение ребёнка дееспособности — как и зачем?
    Федора! я так поняла, что с диагнозом F-70(легкая форма) в прошлом году F-71.1 было, могут после 18 пенсию не дать?
  • Не такой как все..
    Natali1322, прям читаю и радуюсь за вам! Молодцы!
    А наш логопед мне не советовала массаж, пока хоть какой-нибудь речи не будет. Говорит процедцра болезненная и чтобы был эффект у ребенка должны быть холтя бы попытки речи. Ждем-с… Вот кортексин и октавегин сегодня давать начали.
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    strelka пишет:

    Ксюсла, просто продолжай понемногу давать, постепенно привыкнет, наш первое время так куксился, потом по ложке-две, а сейчас за обе щеки

    хорошо, будем продолжать давать по чуть-чуть) спасибо!

  • Аутизм
    L*A*R*A* а кто назначил? Интересно, как вам пойдет оно.

    нам её, наша врач, почитав всё про неё (мне когда-то советовали на стороне, я дополнительно спрашиваю свою) сказала, что лучше не стоит. Дословно, не помню, конечно, но сказала что-то про здоровенный риск сбить дофаминовый и чего-то ещё баланс, на будущее … ну, примерно так). Мы не стали в итоге, и цена у неё не слабая… для экспериментов-то :s2: Сыну лет 8 было.

  • В свободную минуту.
    Свет спасибо!!! Я такой уже делала)) Оказывается, только из лент атласных, немного не такой выходит, но листики в этой техники..
  • Моё вымоленное чудо.
    algal, может, ПМПК?… потому что на мсэке могут только вписать — тип образования:
    тип школьного учреждения — общеобразовательное или коррекционное,
    условия получения образования — в школе, на дому, в реабилитационном центре,
    форма получения — очная, семейная и т. д.
    режим занятий — нагрузка в часах и объем изучаемого материала.

    если вы именно это имели в виду, то надо, конечно запастись характеристиками от педагогов, которые занимались с ребенком (дефектолог, психолог, логопед — кто есть), и от психиатра не помешает, чтобы они дали там свои рекомендации…

    а вот пмпк уже дает направление в коррекционную школу (если вы не потянете общеобразовательную, туда можно идти без пмпк). им нужны собственно те же характеристики…

    раньше то, что вписано в ипр (на мсэке), было законом для пмпк. сейчас — не знаю. проблема еще в том, что в ипр не указывают тип коррекционного учреждения (вид). но это должно быть указано во всех характеристиках…

    мы еще никуда не ходили. весной пойдем на пмпк — но у нас задача другая, остаться еще на один год в саду, до 7 лет 11 мес.

  • Как попасть в интернат для детей с аутизмом
    Мда, иногда маме очень трудно выжить. Мы аутиста долго держали дома, до 5 лет почти. Потому что дома ему было хорошо. Потом потихоньку его вводили в садик, сейчас он ходит на целый день.

    В Москве в соцзащите, куда я зашла чисто полюбопытствлвать, а какие школы бывают для моих таких разных и сложных детей, мне ответили » да сдайте вы их всех в текстильщики в интернат для УО.

    А Варне многие отдают аутистов в школу к слепым детям ( с проблемами зрения), только потому что стесняются их. Ужасно, на самом деле. Общество в Болгарии намного добрее и спокойнее относится к больным детям, а вот сами родители нет. Им все кажется, что их больной ребенок это » уязвимое место» и если его нет, не видно, то и хорошо.

    Обычную школу не потянем ни мой умный аутист ни мой УО сынок. В обычную школу пойдет только Ромсик. А этих двоих -если мы еще задержимся в Болгарии -я постараюсь до 8 лет додержать в детсаду ( тут можно), а если переедем в Германию, то там бум искать спецшколу. Я хочу для своих особям максимальной социализации, а знания нам не сильно нужны.

    Исчо раз прорекламирую обучающий диск » понималка», большой помощник маме. Могу дать ссылку на скачивание ( в дичку пишите). Гениально, продуктивно и освобождается маму.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>