Сегодня на форуме ИнваМама: 08/05/2013

Обсуждения на форуме

  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Скрипка, если есть желание, можете начинать другие темы по вашей ситуации. Например, по поводу агрессии. Уверенна, найдутся люди кто уже прошёл или проходит через тоже самое. Возможно, какие-то советы вам тоже подойдут. И я могу поделиться и опытом, и той информацией которой располагаю сама. Потихоньку, шаг за шагом, всё встанет на свои места. Помните? «Дорога в тысячу ли начинается с первого шага».
  • Неговорящие аутисты
    Здравствуйте, мамочки! :m5: Спасибо за такой замечательный форум, хочется зарегистрироваться, делиться, читать. У меня мальчик с РДА, в июне 6 лет, не говорит, только звуки. После курса дельфинотерапии в Одессе (месяц назад) стал более интенсивно сосредотачиваться на людях, событиях, предметах. Есть явные сдвиги в восприятии, появилось гораздо больше звуков. Несколько лет занимаемся с дефектологом, психологом. Делали ночной ЭЭГ мониторгинг мозга-всё хорошо. Сейчас хотим сделать МРТ мозга в Москве, но я ума не приложу КАК я его уговорю не шевелиться? Получается, только под наркозом? Кто делал? Поделитесь, пожалуйста.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Привет, девочки! А у меня вчера был первый опыт пристального внимания к нашей ручке. Были на площадке, детишек полно. Одна девочка лет четырех подбегает к коляске и начинает вроде как играть с Анюткой. Тут же увидела ее ручку и спрашивает: «А почему у нее такой пальчик?». Говорю: «Ну вот такой, с такой ручкой она родилась.» Она: «А у меня другие пальчики». Я: «Ну у нее такие, а у тебя другие. На другой ручке у нее пальчики такие же, как у тебя!» Девочка: «А почему у нее такие пальчики?» Этот диалог повторился раза 3 подряд :)
    С другого конца площадки кричит мама девочки: «Доча, не приставай к ляле!» Девочка на всю площадку: «Мама! А у ляли ТАКИЕ пальчики!» Мама: «Ну ничего страшного!». Девочка опять на всю площадку: «Мама, ну у ляли ТАКИЕ пальчики!». Мама уговорила ее пойти в песочницу поиграть с мальчиком. А этот мальчик оказался моим сыном. Поэтому опять же я оказалась рядом с этой девочкой. Она еще потом ко мне подходила и спрашивала, почему такие пальчики у ляли. В общем, девочку мы явно впечатлили :) Другие никакой реакции не проявили. Но ручку я не скрываю совсем. Думаю, что многие в районе уже видели нашу особенность и нас запомнили, но с вопросами еще никто не лез. Ну а дети еще, конечно, спрашивать будут. В общем, наш первый опыт считаю положительным :)
  • Неизвестность.
    Квоту на бесплатное обследование (забыла добавить ключевое слово)
  • аутизм
    ilona пишет:

    Сейчас у нас стоит диагноз основной эпилепсия и задержка психо-речевого развития. Но я так понимаю что это не основное.

    Это основное. Вы не пробовали пока маленький получить инвалидность по неврологии, а не по психиатрии? В принципе это ничего не меняет, конечно.
    Обучаемость уже ближе к школе определят. С эпилепсией если будут приступы, в класс могут и не взять. Только на домашнем.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>