Сегодня на форуме ИнваМама: 09/02/2013

Обсуждения на форуме

  • Рекомендую
    иоанна, для пикантности……..

    Я делала и с кетчупом и без него.
    Мои домочадцы и так и так съели за один раз.

    Это всё на любителя!

  • БГБК диета для детей аутистов
    Девочки, а как вы восполняете кальци? :s5: Мы кунжут лопаем в кашах, толчем скорлупу перепелиную…
  • Долгожданная дочка
    Какая снежинка хорошенькая!!! Глазки — вишенки!! Очень хороша! Пусть операции поскорей пройдут и малыша будет только улыбаться! Прелесть мамина :24:
  • Моя доченька — Лаура
    Ничего себе!!! Месяц назад я писала что она у меня еще сидит по чуть-чуть. А сегодня уже (10 мес. почти), встает у опоры, ловко и не напрягаясь :)) Сидит, лезет везде. Два зубика снизу, верхние нас тут замучили, десна распухла, даже потемпературили, но все никак не вылезут — ждемссс.
    А так лапа, растет, отлично спит, ест, правда с кресла кормительного от меня удирает, если не пристегнешь — она разворачивается и встает на ноги. Вообщем юла, с одной ручкой нет проблем все успеть :)) Протез одеваем редко, она его научилась снимать и не хочет. Я так в гости и на люди одену, да и все.
  • Моя Женька
    Юки приветики! У моей дочи аплазия только левого предплечья. Я тоже только после родов узнала о ее особенности, правда у меня был бОльший неадекват и море слез, пол года я была в коматозе и отчаянии, теперь все успокоилось. У нас уже есть протезик (в 8 мес. сделали), Правда одеваем редко, мне «лень» :)) На самом деле она уже научилась его снимать и он ей вообще не нужен. Я его больше для косметики и для людей. Меньше смотрят — легче всем. Главное чтобы вы с сердечком выправились, а ручка — это мелочь (вот честно все познается в сравнении). Женечка красотка и щечки ух слааадкие :))) Не болейте!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, приветики всем!!! Какие дети классные! Дети и они есть дети, несмотря на какие то отличия. Всем не понравишься, не 100 $ бумажка, там что кому не нравится пусть не смотрят, кому любопытно — пусть, будем выше. У каждого хватает своих проблем, люди любопытны и часто бесцеремонны. Тут главное как себя поставишь и как ребенку внушишь. Я убеждена что моя дочь самая лучшая и красивая и она как все-Человек, я уж постараюсь чтобы она не чуствовала себя «не такой».
    У нас все хорошо. Папа наш сейчас дома и значит я хоть и больше у плиты, зато с детьми помогает. Сейчас со старшим в зоо, а я с Лаурой дома. На след. неделе мы с мужем едем отдыхать на неделю, БЕЗ детей!!!! :))) Я уже забыла что это такое! Так что неделя отрыва. УРА!
    Лаури моя активный ребенок. Встает у опоры, везде уже залезает, рычит как тигр, мы тут все от нее со смеху умираем. Вообщем наша чудо девочка! :)) Всем главное не болеть! Скоро зима закончится, будет весна, повеселей пойдет :)))
  • история моего сына Дениски
    «Крышу сносит», конечно фигурально очень я выразилась. Но мозг отключается, заторможенность полная, не зря в аннотациях пишут везде — не рекомендуется за рулем и т. п. Естественно, при отключении мозга тут уж не до плохого поведения, поспать бы. :) Наблюдали мы (и неоднократно, с разными детьми), что если идет пропуск времени приема препарата, ребенок ведет себя как наркоман, требующий дозы — в разных формах, конечно, у кого-то выражено сильнее, у кого-то слабее. В начале приема обычно это не заметно, но если ребенок принимает препарат давно и регулярно, это очень выражено. Думаю, поэтому и снимают постепенно. Время, когда ребенок включится на занятиях, нужно ловить (уж не знаю, как этот процесс происходит, такого досконального исследования я не могу провести — я не врач, конечно), это просто наблюдение со стороны. Получается в какой-то момент ребенок начнет что-то делать, а в другое время — овощ овощем. Если учесть, что это происходит через примерно равные промежутки времени, можно предположить, что это зависит от приема таблеток. Еще раз повторяю — я не врач и это лишь мое ИМХО.
    На себе проверяла, потому что хотела понять каким образом это действует, что происходит в голове, насколько это «успокоительное» действует. Естественно, препарат не «успокоительного» характера я принимать и не собираюсь — если у меня давление в норме, я прекрасно понимаю, какого рода действие должно произойти. Анютке если и назначали препараты — то «вот для таких случаев» — это выражение нашего психиатра, когда ребенок, отстояв в очереди к ней в кабинет заходить не хотел. Я и говорю — я уже тоже в таком же состоянии, примерно тот же случай, давайте «что-нибудь» попьем. Я наблюдаю за дочкой и вижу, что все истерики происходят потому, что она не может правильно выразить свой протест и обычно истерика гасится без дополнительного стимула таблетками, а просто исправлением ситуации.
    Не спорю, в некоторых случаях НЛ необходимы, но не по аутячьим проблемам, а каким-то дополнительным. В кандиду я тоже, кстати говоря, не верю.
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Милана-76,5 вот на Андрюше ты и оттянешься — эту куда круче работы, когда ты начинаешь заниматься, обучать и чем дальше, тем больше видишь, что без твоих усилий, ума, желания ничего этого не было бы!
    Видимо, природа, понимая, что 2-3-4 мне не осилить родить :s2: выдала нам одного, но в усложненном варианте. :s2:
  • Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана
    Здравствуйте, меня зовут Гузель. Моему сыну Артуру 5 месяцев. Месяц назад попали в больницу с воспалением легких. С мокротой справлялся сам, потом из-за постоянной температуры сильно скинул в весе ослаб. Нас отправили в Казань в пульмонологию. Там естественно времени санировать ребенка нет у медсестер и мы попадаем в реанимацию. В течении недели нам ставят трахеостому и переводят на кислород. Клинически поставили диагноз спинальная амиотрофия. Мы сдавали во время обследования в три месяца на генетику болезнь Вердинга Гофмана пришел отрицательный ответ. Они утверждают что спинальная амиотрофия у ребенка все же есть не важно какой именно тип. Предлагают ждать пока он умрет. Так практически и говорят. Только я не сдаюсь. Когда Артур родился он вообще не двигался можно так сказать. У него сильнейшая позвоночная травма. В три месяца мы проходим обследование, нам говорят клинически при осмотре врача- у вашего ребенка болезнь Вердинга Гофмана. Ответ как выше было сказано пришел отрицательный. Дальше я отправляюсь к костоправу. После 10 дневного лечения мой сынок начинает двигать ручками и ножками. В воде так вообще всем телом и велосипед крутит. У врачей спрашивала такая динамика развития этой болезни есть!? Ответ-НЕТ. Хотя все равно придерживаются этого диагноза. Лечения кроме как санирование и обеспечение кислородом они не оказывают. Говорят что все бесполезно. Это единственное что они могут сделать. На днях ездила к «человеку рентгену». Он посмотрел и сказал что у ребенка врожденный порок сердца-один желудочек вообще не работал а еще один в пол силы. Что привело к истощению мышечной системы еще внутриутробно и начинает иссыхаться костная система. Он его полечил, не знаю конечно как, но…! Результат есть. С 75 кислорода опустили до 40 в течении 1,5 дня, цвет кожи розовенький. Ножками двигает активнее с частой периодичность дышит грудью. Подскажите пожалуйста девочки Вы встречались с подобным.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ девять = 17

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>