Сегодня на форуме ИнваМама: 23/11/2012

Обсуждения на форуме

  • Вот и мы…
    Vikas, воспитатели и логопед в курсе по поводу его состояния. Я неоднократно им об этом говорила, проводила, так сказать, ликбез. Там все об этом знают. Первое время все сотрудники д/с ходили в группу смотреть на него, как на ярмарочного медведя. Так неприятно было. Мне кажется, воспитатели и логопед стали недовольны, так как в начале ребенок зарекомендовал себя более положительно. А потом произошел регресс, а им это не понравилось. Если честно, мне вообще все равно, что он не стал клеить какую-то там аппликацию. Он был бы не он, если бы все выполнял вместе со всеми. А для них это трагедия века. Да и ходим-то мы на пару часов (самый максимум изредка — 3,5 ч). Не думаю, что сильно их напрягаем. Если что, я всегда рядом, сижу в холле садика, хотя проще было бы на это время пойти домой и сделать ту же уборку, например.
    А насчет педагога-психолога — так это надо спеца, который готов выкладываться. Вроде ничего сложного нет в занятиях, но с проблемным ребенком заниматься мало желающих. В основном, увы, любят вундеркиндов, которые после садика приходят в школу раннего развития и все безоговорочно выполняют, посещают с огромным желанием с 3 лет английский и хореографию, ИЗО-студию. Работать с такой категорией детей спецов пруд пруди, а вот с нашими…
    Мой зайчонок, кстати, заболел. Ночью температура 38 была, утром — 39. Кашель надрывный. Так что в сад сегодня, само собой, не пошли.
    Зарина, вы-то как? А то мы расхозяйничались в твоей теме. Прости!
  • В свободную минуту.
    solnzesveta. мне тоже очень нравится. я вообще фанат цветочков всяких. а у тебя уж очень красивящщи… и аня права. чет совсем стало некогда. к концу года. видать. у всех проблем навалилось. даже писать некогда.
  • Пенсия на ребенка
    Вот и в Москву это вернулось!!!
    Я впервые оформляю пенсию и в ПФ ни в какую не хотят на счет родителя. Говорят, только на счет ребенка. Сегодня получила официальные ответ из ПФ. В прокуратуру уже раньше писала, пока ничего не ответили. Непонятно что делать, думаю, пока получать на почте, вдруг там не спросят разрешение из опеки.
  • Врожденный фиброз печени.
    Конечно так как она была совсем еще крохой. А у нас ничего не болело ни каких жалоб, единственное в октябре прошлого года начала жаловаться на боли в области эпигастро, появился зуд кожи, я грешила, что может не то съела, утомилась от сумашедших нагрузок так как она профессионально занималась бальными танцами, а оказывается начала появляться порталка. потом пошли на узи в феврале тут уже увеличилась селезенка сдала анализы на тромбоциты были в норме, а в апреле начали падать, селезенка увеличилась больше. Какие у вас печеночные пробы?
  • История Артура
    Мама Артура. Привет. Мне непонятны ваши врачи, которые чуть ли не уводили вас за руку делать аборт. Интересно, это разве причина ???? Так ведь ладно если бы у ребенка были бы пороки несовместимые с жизнью. У меня у двоюродного брата- жена, которой сказали сделать искусственные роды в 5 месяцев беременности, потому что у ребенка сильнейший порок сердца, он мог бы умереть еще не родившись. Поэтому они на это решились. он просто умирал в утробе. А у вас просто ручка не такая как должна быть у человека. И что же???? Я бы этих врачей матом покрыла бы! МАТОМ,,,,,,,,,,,, Я например ничего не знала что у нас всего лишь пол ручки. Было 5 УЗИ. Никто не знал. Шок в род зале у меня был, но не долго, через пять минут, когда взвесили, помыли и на грудь положили, шок прошел. Вечером в палате разрыдалась. Вот и все. Больше слез не было. А муж как и многие мужчины, не все, но многие был в шоке месяца два. Винил УЗИ, врачей. Я очень на него обиделась, хотя понимала, что ему тяжело. Потом уже он мне сказал, что был не прав. Нет, конечно у него даже мыслей не было о каких то там отказов, просто он переживал за сына, вспоминал свое детство, что у него были комплексы с внешностью, а как же наш сынок будет с протезом — то ходить? Я ему сказала- оденет протезик и пойдет. Вот так. Нету так нету. Моя акушерка, врач, детский педиатр, все хором сказали, что все у нас будет хорошо. У них у же были такие случаи, потом родители приходили в роддом, рассказывали, что ездиют в Питер, кому то делали операции, кому то протез изготавливали. Так что я уже в роддоме многое узнала. Так что мама Артура, растите своего мальчика, развивайте, не комплексуйте по этому поводу. Желаю вам счастья и удачи!!!
  • Требуются дети-аутисты для интенсивного курса АВА
    сколько стоит это удовольствие?
  • Моё вымоленное чудо.
    Я тупо просыпаюсь, тупо кормлю и лежу смотрю в потолок. читаю. сплю, причём сплю постоянно + ничем немотивируемая агрессия сейчас вот думаю с чего начинать то как с ней заниматся подскажите… Во вторник переезжаем на новую квартиру вот новость хорошая.
  • Что обрадовало меня сегодня
    вот ми всей семьёй :sorry: фотка почемуто незагружается :107:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 × один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>