Сегодня на форуме ИнваМама: 16/02/2021

Обсуждения на форуме

  • Аутизм или нет
    Я в вашем описании тоже ничего такого не увидела. Не все дети этого возраста с удовольствием бегут к своим сверстникам. Это может быть чертой характера, природным стеснением, страхом чужих людей и т. д. Да ребёнку банально могут не нравиться эти дети)) Взрослые же тоже не со всеми общаются. Если вам человек не понравится, вы же не станете с ним общаться?
  • Помогите пожалуйста разобраться и дайте совет
    У нас примерно тот же возраст, но ситуация хуже. Мы были у психоневролога, она аутизма не увидела. Но у дочки была гипоксия. Странно, что вам не назначили проверить слух у сурдолога, это всегда назначают, когда ребёнок плохо отзывается на имя.

    В чем заключаются аут. черты? В том что колесики крутит? Осин говорит, что это не является показателем в абсолюте. Ну крутит, ну катает. Игра у него такая. Мог бы рассказать в чем она заключается- рассказал бы.
    Выключайте мультики, ребёнок станет лучше отзываться на имя и взаимодействовать — это проверено.

    Насчёт улицы тоже, как мне кажется, не показатель. Многие дети бесятся и не слушаются на улице. Нас психоневролог спрашивала больше взаимодействует ли с другими детьми? Катается с горки, сам залезает на неё?

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 × = тридцать шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>