Сегодня на форуме ИнваМама: 11/02/2021

Обсуждения на форуме

  • Аутизм или нет
    По вашему описанию я ничего плохого не увидела, каких-то подозрительных ситуаций вы не описали. Поэтому и не комментируют родители.
  • Симптомы раннего рас
    Сегодня утром Папа уходил на работу, помахал пока пока, сын был у меня на руках и помахал ему в ответ, но почему-то смотрел куда-то в сторону, а не на папу, потом ещё протянул ручку и было что-то похожее на указательный жест, не поняла, потому что он зажал пальцы а указательный и мизинец нет
  • Как развестись со стрессом( депрессией)
    Вместо обычного классического можно на эротический массаж записаться. Многие стесняются, а зря — расслабиться и разнообразить серые родительские будни очень даже помогает. {……… }
  • Моя дочь 1,7
    Итак, мы сегодня посетили психоневролога. Ощущения у меня, честно говоря, двоякие. С одной стороны, очень много хороших отзывов, мне вроде бы тоже врач понравился. С другой стороны, я недавно начала читать канал Елисея Осина и некоторые вещи меня насторожили.
    Распишу по порядку.

    Пробыли мы в кабинете 40 минут. Всё это время врач делала заметки. Она сразу же сказала, что «ну контакт-то у вас хороший! В глазки отлично смотрит»! (Привет Осину, который говорит, что это не показатель не аутичности). Не знаю каким образом, но она сказала, что «сразу видны признаки гипоксии». Какие-то там венки на висках, что-то на голове она заметила, я ничего такого не замечала, но немного прифигела и подтвердила диагноз. Дала ей результаты НСГ. Мы его делали в свое время 3 раза. Врач посмотрела и сказала, что было отмирание клеток головного мозга и за год ничего не восстановилось, вообще за год никаких изменений позитивных не произошло. И что итог гипоксии серьёзнее, нежели нам говорили в поликлинике. И на фоне гипоксии у дочки такие последствия.

    Аутизм врач не подтвердил. Ставит задержку развития и речи. Направил всё-таки к сурдологу. Назначили: пантогам и цинаризин и ещё какой-то препарат, точное название не помню. Здесь заключается второй момент, который меня кольнул. Пантогам — это ноотроп. Тот же Осин и куча других специалистов утверждают, что он бесполезен в лучшем случае.
    После приема препаратов нужно будет сделать эхо головы и снова на прием.

    Также нам советовали начать заниматься с дефектологом, идти на развивашки, развивать моторику и делать упражнения для языка и отдать ребёнка в садик как только это станет возможным.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>