Сегодня на форуме ИнваМама: 01/01/2021

Обсуждения на форуме

  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Блин, забыл. Мелочь, а приятно. Моя мама привезла ему давно игрушку обезьяку, я назвал её Чича. Я ему бывает показываю, а вот Чича слушает папу или Чича гладит маму. Он в такие моменты бывает подойдет, заберет её и выкинет подальше. Сегодня же он резал фрукты игрушечные. Тут Чича мне попала под руку, ну и говорю покорми Чичу бананом, она их любит, он дал ей не банан а киви, но суть в том что он ей сунул именно в рот, будто кормит. А вечером он спал в обнимку с ней. Такие мелочи заставляют улыбаться.
  • Моя дочь 1,7
    Нам 1.5. Рас не ставили, тоже только приём у неврологов, все вроде в порядке. Речи нет. УЖ пришёл после 3-4 дней тренировок и сам показываю много если забывает. Ставьте предметы чтоб было видно, но нельзя достать. У нас УЖ на еду, воздушный шар и предметы которые надо подать, в принципе владеет 2 месяца. УЖ пришёл с его желания попробовать еду, складывал ручку в указательный жест и сам показывал его рукой. Бывает забывает, напоминаю. В декабре полезли зубы 7ки и клыки, ребенок сильно температурил 4 дня, проклюнулись, капризный, многое по настроению. Еда под мультики (синий трактор, барбоскины, мимимишки) это не признак АЧ, а больше то что влияет на центр удовольствия. Дети после мультиков становятся эмоциональными, отвлекаются, плохо концентрируются на обучении. По моему опыту, лучше ребенка учить в первой половине дня, под вечер ребенок уставший и ему не хочется заниматься, он хочет шалить. Про то что ребенок порой не реагирует на имя или просьбы тоже не признак, это в тех случаях когда он чем то занят, смотрит мультфильм или играет, просто для него это более важно. Если хочется чтоб ребенок чаше реагировал, то его по факту можно стимулировать. Я специально звал его из другой комнаты и когда приходит даю ему вкусняшку. Так же он меня встречает с работы и контактирует, потому что я ему даю опять вкусняшку. Мне возможно легче т. к. Ребенка можно стимулировать едой, по статистике 2/3 аутистов привиредливые в еде. Глазной контакт именно долгий, я видел только у детишек 2.5 и старше. Мой смотрит на реакцию или иногда просто когда я с ним разговариваю. Самый долгий наверное секунд 10. Сравнить не с чем, но с другой стороны что ему искать в моих глазах.
  • 1,4 подозрение на РАС
    Мы ходим в группу на развивашки, дети до 2 лет. Обычная группа, не для коррекции. Коллективно дети не играют, не у многих богатая речь. Так же дети многие не здороваются и не прощаются. Горшок тоже у кого то бывает и уходит, цыпочки есть. Да и много того что можно приписать к Активным чертам. У меня сын 1.5. Много умелок, для возраста более чем, но совсем нет речи. Глазки, носик и т. д. не показывает, хотя иногда бывало. Хоть неврологи и спрашивают про горшок, есть ложкой, пьет с кружки, носит по просьбе предметы, играет в ролевые игры и т. д. все вопросы стандартные и на самом деле не многие детки все это умеют и развиваются все по разному. Успокаивать не стану, ребенка надо видеть и только тогда можно что то понять. В любом случае если это и есть, то надо принимать как есть и обязательно заниматься ребёнком. И не обязательно ребенок болен, он просто может так развиваться. Мы были у трёх неврологов, критичных признаков не увидели именно по аутизму, да и я не вижу, есть странности, но они другие какие то, не как из мед. литературы. Психиатр я думаю может диагностировать только в Москве или Питере.
  • Аутизм ли это?
    Мы прошли курс микрополяризации, 29.12 была последняя 10-я процедура. Врач говорит, что результат нужно ждать в течении 2 месяцев. Но мы уже видим прогресс! Стала повторять слова и понимать лучше речь нашу. Но еще мы пили когитум перед процедурами. После праздников, думаю найти психиатра и проконсультироваться! Потом отпишусь! Скажу одно, стимулировать речь в любом случае уже пора, даже если это просто зрр!
  • Симптомы раннего рас
    В продолжение темы: Папа купил крутую игрушку на Новый год, и поёт и светится и ходить с ней можно и шарики в ней и яркая. Ноль внимания, зато сидит со шнуром от обогревателя играет и по зеркалу долбит. Просто капец. По имении не дозовешься. Между тем через неделю 11 месяцев. В год нужно ставить прививку от кори вообще не знаю что делать, ставить или нет
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>