Сегодня на форуме ИнваМама: 12/12/2020

Обсуждения на форуме

  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Из нового. Добавился жест пока, уже был раза 4-5 мне и дедушке 1 раз который сейчас гостит у нас. Машет не совсем обычно, выставляет руку вперёд и сперва кистью, а потом ручкой, но машет не плавно а как то деревянно, но это ведь что-то новое, ещё не отточенное. Глазной контанк намного дольше, как будто интересуется. Дедушка приехал, не плачет при нём, на руках сидит у него нормально. Видел деда наверное месяца 2 назад, может запомнил конечно. Капризы продолжаются, считаю побочкой от Цераксона, спит в обед после прогулки хорошо, вечерами так же до 22-22:30 гарцует, и засыпает. В принципе сон нормальный. Сильно привязан к маме, она в душ, он под дверью начинает плакать, если мультиками, то отвлечь можно, но это не всегда допустимо. Названия предметов которые мне кажется он знал или забыл или стал путаться. Сегодня раз 5 просил подать кубик, он не мог понять что подать, на полу было много кубиков и других игрушек, пока пальцем не показал, он не мог сообразить. Жена попросила отнести дедушке, он отнес мне, когда стал пытаться объяснить кто дедушка и отнести ему, то он просто положил на стул и ушёл. Я не знаю, каша что ли в голове или он просто запомнил действия на просьбу отнести и не понимает, а выполняет на автомате. Вроде все записал. Слов так и нет, иногда пинает язык, но слов нет.
  • Симптомы раннего рас
    Я не знаю, мне кажется если ребенок не шарахается от посторонних, то это хорошо. Ладушки у вас пришли, у нас только в 1.4 получается и последнее время стал можать пока мне когда на работу уходу и дедушка сейчас гостит, перед сном в ответ тоже помахал. Машет чаше взаимно, но было что и просто я уходил утром, такой приятный момент. Откликается не всегда, но глазной контакт стал гораздо дольше. Возможно на все надо время. Ушки, глазки и т. д. тоже не знает, а может не интересно, ведь мишек запомнил с 1 раза и узнаёт нарисованный мультяшный или фото настоящего.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− один = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>