Сегодня на форуме ИнваМама: 23/10/2012

Обсуждения на форуме

  • Необычная история нашей семьи
    и еще. мне кажется. отцу ребенка будет значительно морально легче. если сын будет с вами. он не может настаивать. т. к. не вправе навязывать вам свое мнение — но если его душевную боль и заботы вы с ним разделите. то сможете осчастливить двоих людей. это. в любом случае. вернется вам сторицей. да и для становления новой семьи такая степень доверия и поддержки будет самым крепким фундаментом. извините. если что не так.
  • Нужно ли заниматься с детьми против их воли?
    Оксан, так когда игрой — где же тут силком? Это то, что надо — интересно, весело.

    АВА тоже не предлагает интенсива. Это уж родители рьяные на радостях, что что-то ура, пошло! кидаются во все тяжкие. АВА скорее предлагает принцип, используемый постоянно везде. А количество именно часов тренинга, превышающее их число в сутках — не требуется. Морозов на своем семинаре очень подробно рассказывал, вопросов ему много задавали.

    В общем-то со временем все начинают чувствовать, когда можно больше и интенсивнее, деть на подъеме и сможет, а когда — позаниматься, что бы просто не выходить из ритма привычного, не терять привычки делать.

    Сама вот сейчас смотрю на своего, и понимаю — нам сейчас просто важно «не потерять форму». Ну а что-то на результат можно планировать только к концу зимы-весне, если не заболеет ничем или из-за роста проблем новых не попрет.

  • Болталка.Prav.Ru
    Дорогие братья и сестры! Вот здесь на форуме http://invamama.ru/dcp_story/1800/ я рассказала историю нашей семьи. Прошу у вас православного совета…..

    Заранее благодарю! Храни вас Господь!

  • Консультация ортопеда-протезиста
    Уважаемый Александр Васильевич, спасибо за то, что вы помогаете консультациями детишкам с проблемами. Если есть возможность, тоже была бы рада Вашему совету. У моей дочери Софии, которой 3 недели впр кистей и стоп. На двух руках отсутствуют средний и указательные пальцы, остальные пальцы функционируют насколько можно судить в этом возрасте, хватательный рефлекс присутствует. На ногах отсутствуют средний и указательный пальцы, безымянный и мизинец срощены между собой (имеются два ноготка). Рентгеновские снимки и фотографии отправила Вам на почту. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации на руках и ногах, необходимо ли какое-либо оперативное вмешательство на руках и ногах? Существуют ли какие-то варианты протезирования? Уже после отправки вопросов на почту нашла фотографии расщелины кистей и стоп. Я так понимаю, наш вариант. Еще вопрос, если можно. Обязательно ли убирать лишнюю кость неразвитого пальца с ладони и нужно ли нам оперировать большие пальцы на руках?
  • Оформление инвалидности при эпилепсии
    Ева, мы пока еще не беседовали с нашим эпилептологом( просто к ней запись на недели вперед). А сами решили, что попытаемся. Ведь как известно, с нашими проблемами и лечением лишняя помощь не помешает. У нас сейчас работает только папа. А семья многодетная :n0:. Посмотрим, как получится. А вообще у нас на карбамазепине тоже точно такая же история- ребенок постоянно сонливый, плаксивый, раздражительный. Аппетит просто никакой! А уж если заболеет, то ну о-о-очень тяжело переносит даже обычную простуду…
    А у вашей малышки приступы до операци на проявлялись? Просто замирания или вместе с судорогами? А насчет трат на препараты и на обследования — то вроде как возможно все вернуть с помощью налогового вычета, если я не ошибаюсь. Девчонки, кто сталкивался с возвратом денежных средств, откликнитесь! Нужны ваши советы! :v2:
  • Чего нашему форуму не хватает?
    abfkrf, не пугайся… всё ты так делаешь.
    Просто Ижевод сделал так чтобы темы из одного раздела меняли друг друга и не повторялись.
    Поэтому некоторые темуы ухэодят из бегущей строки…
    Слева есть колонка, а в ней темы…
    выделены жирным шрифтом: обновившиеся темы, последние и самые активные…
    Так вот тема, о которой ты спрашиваешь в последней группе «самые активные» внизу, находишь её, нажимаешь курсором и она открывается…
    Вроде понятно написала.
  • История Ирины
    Asal, Ленок, миленькая, как ты там?
  • ЛОГОТИП ФОРУМА
    ket пишет:

    меня тоже Катюха раньше называла лошадью

    неее… меня ни кто так не называл см. выше собрала такой логотип из двух фото… ребенок написал культей мама и отдельно нарисовал лошадку… а я уже собрала до кучи.. это я себя так вижу.. а вот ребенок меня птичкой видит и имя ей света

  • Рвотный рефлекс
    Ольга1717 пишет:

    Порой только есть начинает, вроде голодный, а все равно вырвет.

    Вот-вот, и у нас также. Будем надеяться на лучшее. У меня муж говорит: «Ты сама-то говорит попробуй свою «траву» (это он про овощное пюре), после молока с печением и медом» :n0:

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × = пятьдесят шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>