Сегодня на форуме ИнваМама: 19/01/2020

Обсуждения на форуме

  • Подозрение на аутизм у ребёнка 10 месяцев
    -Начал махать пока-пока, но не всегда, чаще отказывается.
    -Постоянно отслеживает мою реакцию, делится эмоциями

    Раньше покачивался под музыку, сейчас стала замечать, что и без музыки секунды 2-3 может покачаться, ОХ КАК МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!!!

  • Аутизм или аутичные черты у девочки 1 год???
    Наверное надо ждать, не все так критично, мы поползли в 10.5 месяцев, переворачиваться на животик стали в 3.5 месяца, а обратно только ближе к 7 месяцам, сели мы в 9.5. но мы помладше вас нам 11 месяцев. Она ничего не приносит, но мы и не ходим еще. Если заиграется то не слышит как зовем, или делает вид) мы с 6 месяцев чешем ушки, даже хотели к лору идти, но понаблюдав поняли что ушки мы чешем исключительно перед сном или когда устанет хочет спать, а условий никто не создает, с засыпанием у нас иногда беда прям, до 9.5 месяцев засыпала только на руках, а потом перестала спать в кровати, и спит с нами, тут я ее не качаю а просто рядом лежу. Ма па ба та мы произносим но я бы не сказала что мы говорим. на своем тарабарском мы не говорим, нам нравится пищать, Аааакать) старается вроде подражать, но очень коряво) Показывает сороку-сороку, ладушки, говоришь ей гуси гуси она сразу улыбается и произносить нечто похожее на гагага. Нашу девчонку мы считаем вполне нормально развивающимся ребенком, что бы понять есть ли отставание или какой другой диагноз нужно подождать когда ребенок подрастет, когда навыков станет побольше. Ведь когда действительно серьезные отклонения в развитии это видно. А когда нам родителям «кажется что-то там » то вероятнее всего это отклонение не значительно или и вовсе просто показалось !
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>