Сегодня на форуме ИнваМама: 16/08/2019

Обсуждения на форуме

  • Что не так с сыном? Помогите разобраться, пожалуйста
    Но это мелочи. Мне вообще наша система образования очень не нравится. Она оставила себе худшее что было в советской школе, и полностью потеряла лучшее. И ничего нового не привнесла кроме коммерческого элемента. Сейчас ее еще и бюрократизировали до невозможности. В государственных школах почти не осталось заинтересованеых учителей. Образовательную работу переложили все равно на родителей, которые вынуждены нанимать репетиторов чтобы подтягивать детей по предметам. Школа сама не может подготовить учеников к тому что сама же и спросит. Все новшества, вроде полезные очень формальные и чисто для отписок (в том числе всем известная инклюзия и пр.). Вобщем такой формальный подход к работе с детьми приведет только к дальнейшему расслоению. Где масса гос школ будет давать очень низкокачественное образование и воспитание и где то н верхушке будут плавать сливки в виде «школ для одаренных и богатых». Либо вся система и подходы должны быть принципиально изменены.
  • Аутизм или нет помогите
    Да и Редко правда но может помахать пока привет
  • Рас или задержка развития ?
    Моему сыну 1,6 год пили нообут и киндинорм сегодня проверили слух аудиограмма все в порядке, незнаю радоваться или огорчаться по сколько сути наших проблем не меняет : плохо отзывается на имя плохо понимает обращённую речь, мотает головой, косит глаза кружится но это все несколько секунд ну и слов мама( если хочет просит этим слово и меня ищет так) и слово не( нет) и вроде как диди( иди), катает бывает машинки и любит колёсики недолго но это есть хотя и катается сам на машинке и что грузит туда камешки мяч пинает но сам, ластится ко мне, отвечает улыбкой на улыбку, смеётся со мной незнаю что и думать и куда дальше обращаться ?!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>