Сегодня на форуме ИнваМама: 10/09/2017

Обсуждения на форуме

  • Наши печали и радости
    kotenok innes, мы и на унитаз пробовали. Ничего кроме игры там не было)). Сидела и перебирала все что там под руки попадалось. Потом надоело и слазила. На горшке уже в год играла, сажала игрушки на соседний горшок. Было и такое: посадила игрушку, сама на другой в штанах села и сделала дела. Т.е. контролировать может, но пока нет сознательности. Она, куда бы не посадили (есть или на горшок), начинает требовать игрушек, книжки. Даешь одно, говорит «это ненравится, дай другое!» И так мотает нервы. Я уже выработала строгий угрожающий тон, а то на голове сидит.
    А по поводу еды я не парюсь, у соседки девочка 2,5г., точно не аутичная, в сад пошла есть не умеет сама. И говорит хуже моей намного. Одеваться тоже не одевается. Моя колготы оденет, если они простые, не в обтяжку, штаны тоже. Ну и что, что задом на перед))). Кофту тоже может одеть с небольшой помощью. Туфли обувает(ноги путает). Учу потихоньку.
  • История Артемки
    В этом месяце общались по скайпу с генетиком из Харькова Гречаниной Е. Я. Вообщем, она предположила у нас нарушенный обмен веществ и назначила кучу анализов. Это просто писец какой-то, мало того, что все это делается в разных частных лабораториях (придется колоть ребенка много раз), так еще и цена вопроса 500$ (это 2,5 зарплаты нашего папы).
    Вообщем грустно, но пока генетические исследования придется отложить(((
  • стоит ли беспокоиться?
    Tujh11, сходите обязательно к сурдологу для проверки слуха.
  • Плохой аппетит у ребенка!Как с этим бороться?
    Здравствуйте! Эх, у нас такая проблема у моей 4 летней дочки. Не знаю такой темы на сайте не нашла. Может кто поделится секретом, как поднять аппетит ребенку аутику. Вот уже 1.5 года мучаюсь с этой проблемой, дочка перестала кушать нормальную пищу, может неделями питаться одним и тем же продуктом, например всю неделю есть творожок, йогурт питьевой, или фруто-няню и ничего более, всё нюхает, что бы ей не предложил, хоть прищепку на нос надевай, меня уже до трясучки её такое питание, потому что понимаю что это не еда :sorry: До 2 лет у нас с дочкой такой беды не было, кушала хорошо супчик разные, но со вторыми блюдами всегда у нас проблема была, и сама поест и всех накормит, а тут как отрезало, нам её кормить не дает, сама тоже не кушает, а что самое ужасное ей 4 года, а мы опять к бутылочки откатились, за то чай ложкой хлебает. Мы уже с мужем в неё и бульон из шприца запихиваем, но толку мало и всё с таким воем просто бешеный дом. Поделитесь, как заставить ребенка есть нормальную, Человеческую пищу?
  • БАДы
    Я слышала про Тяньщи. продукция у них хорошая, натуральная. Но, она просто полезная, но не лечебная.
  • ПРИТЧИ И МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
    Много чело интересного. Молодцы, что выложили, не поленились.
  • Что огорчило меня сегодня
    Деньги вернуть всегда проблематично. В нашей стране права потребителей не торопятся защищать.
  • Где лучше отдыхать?
    Активный отдых. Он и классный, и полезный……
    Я тоже предпочитаю именно такой.
  • Кто в этом году ездил отдыхать в Турцию с ребенком?
    А я бы не рискнула бы в Турцию поехать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + = 7

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>