Сегодня на форуме ИнваМама: 24/06/2017

Обсуждения на форуме

  • Зачем нужна жизнь ребенку-инвалиду? У него нет будущего!
    Adam пишет:

    Я тут на одном форуме общался с одними дамами, эмигрантки в основном в америке. На тему детей с особенностями развития. Так они очень агрессивно, заявили на голубом глазу, что налоги не намерены платить за обучение детей с потерей интеллекта. Приведу некоторые выск-ния:Ой, не надо писать. Не от «государства» это дается, а от налогоплательщиков. Налоги на недвижимость оооочень высокие, и большая часть этих налогов идет на школы в районе, и в школах, опять же большая часть денег идет на «особенных». На обычных детей столько не тратят. Так что дерут с нас не по детски на все эти «развивалки».

    Посмотрела бы я, как запела бы любая из этих дам, если бы у самой родился такой ребенок. Людям нравится думать, что у них «такого» случиться не может. Что если сейчас хорошо, то и всегда будет хорошо. И что такое благополучие — это полностью их заслуга. Кстати, деньги на абилитацию детей инвалидов тратятся в США не потому, что они такие гуманные, а потому что государству дешевле потратить какие-то средства на абилитацию, чтобы человек хоть как-то научился себя обслуживать и достиг определенного уровня независимости (хотя бы частично), чем брать на полное содержание инвалидов, которые требуют полного ухода.

  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    Как и обещала расскажу про Томатис. У нас базовый курс состоит из двух частей. Первый мы закончили, отходили 21 час. Через 3-4 недели идём к врачу и скорее всего направят на вторую часть курса.
    По моим наблюдениям сдвиги есть. Появилось желание все делать самому, даже обувь пытается сам снять и одеть, при этом если вмешиваешься, говорит — Сам! Наконец то сел на машинку и велосипед, причём никто его не заставлял, начал отталкиваться ножками и кататься. До этого он их переворачивал и крутил колеса. Касательно речи продолжает все повторять, но это было и до курса. Понял для чего туалет, сам ещё не просится, но если его спросить хочет ли он в туалет, то бежит и ждёт чтоб его посадили. Для кого то это наверное покажется маленькими успехами, но я рада этим маленьким шажкам)
  • Может ли быть глубокая уо, если нет органики?
    Вот что проанализировал из историй. Те аутисты, у которых есть зацикленность на чем-либо-выстреливают в будущем.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>