Сегодня на форуме ИнваМама: 18/01/2017

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Алена, моей Дусе 7 лет. С Моторикой мы созванивались. К весне ближе нужно будет снова пройти комиссию для новой ИПР, вписать все что нужно для протезирования. Диагноз:аплазия 2-4 пальцев кисти и пястных костей. Да, подход индивидуальный, по размерам они делают кисть, мы приезжаем, подгоняют гильзу и все.
  • Мой чудо- мальчик
    Дю, протез в нашем случае необходим, потому что нет части предплечья, чтобы не было перекоса, рекомендуют носить. Плюс протез помогает справится с некоторыми бытовыми делами, например, побить брата им, что-то вложить в ручку, придержать))) Таким образом, мышцы немного работают. Еще не болтается рукав у одежды и кто не в курсе, даже не замечают. Дома мы не носим. Только на улицу.
  • Нужен хороший диагност в Москве
    Помогите, пожалуйста, найти хорошего психиатра и невролога в Москве?! У сына черты аутического спектра.. нужно понять неврология или всё хуже.
    Заранее спасибо за отклик!
  • Переход аутиста в 5 класс
    Lara35, насколько я знаю, вам надо договариваться непосредственно со школой. Когда пмпк дает заключение о необходимости тьютора, это значит, государство должно его предоставить вам бесплатно. Поэтому обычно сами родители договариваются со школой, и приглашают тьютора за свой счет. Чаще всего это все-таки специалист, умеющий работать с особым ребенком — психолог, дефектолог, у нас в классе была кинезиолог… Бабушка, конечно, ребенка знает, но надо, чтобы ребенок вел себя соответственно ситуации, никого не отвлекал, был вовлечен в учебный процесс — то есть слушал бы учителя и выполнял задания (если что-то не понимает или они отвлекается или не получается — задача тьютора помочь, направить, объяснить, и при этом не мешать учителю вести урок). Если бабушка справится и школа не против, почему бы и нет.
  • Альтернирующая гемиплегия
    Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто какие препараты принимал для улучшения умственного развития? Помогают ли они? Очень нужен совет!!! Сильно отстаем как в умственном так и физическом плане. Хочется сделать хоть что-нибудь. Ответте, пожалуйста
    !
  • атрофия зрительного нерва
    операция наверное нужна
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 × три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>