Сегодня на форуме ИнваМама: 21/05/2016

Обсуждения на форуме

  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    tanusik Есть такая проблема (((. Вот приходят в гости друзья, разговаривают с моим ребенком, спрашивают — как твои дела? А я тут же он на этот вопрос еще не умеет отвечать, он не понимает, не знает, не может. В последний раз, друг уже не шутя разгневался: — знаем мы что может, что нет, нам что не говорить с ним совсем, пока ты его не научишь? Не с тобой говорим, вот и не лезь!. И это правда, оправдывать и объяснять входит в дурную привычку. Ребенок ведь это тоже усваивает, что за него мама оправдывается, не есть хорошо!
  • коррекция УО легкой степени : формы, методы, проблемы,
    сергей Анапаморе
    Сергей, зря конечно поддались на давление пед состава и написали заявление об уходе.
    Я в начале, поняла что у вас есть просто предписание комиссии на обучение ребенка по 8- му виду…
    Теперь оч сложно вернуться в обычную школу.
    Вам придется самим пытаться вложить в ребенка больше знаний, конечно, с учетом того, если ребенок может их брать. В дальнейшем, по окончании школы можно попробовать, всё же получить оконченное среднее образование.
  • биполярное расстройство
    ира с, знаю только что это действительно серьёзное расстройство. Люди инвалидность получают в связи с этим: ни на работе удержаться не могут, ни стабильной личной жизни не получается. Конечно, зависит от степени тяжести. Взять к примеру Кэтрин Зета Джонс- ничего себе, живёт человек.
    А сочетанию биополярного расстройства и аутизма я совсем не удивляюсь. Известно же, что люди с аутизмом очень подвержены таким вещам как депрессия, например, или обсессивно-компульсивное расстройство. Биополярное расстройство- из той же оперы.
  • Связь аутизма с тромбофилией матери
    Нюша, Ел. Проклова рассказывала как потеряла неродившихся близнецов, но сгущение крови как выявили после этого, так и лечили соответственно во время след. бер-ти, у нее потом дочь родилась, все хорошо.
  • Альтернирующая гемиплегия
    добивайтесь инвалидности, я уже привыкла, что когда говорю диагноз — об этом заболевании врачи впервые слышат и советую и почитать литературу
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>