Сегодня на форуме ИнваМама: 20/04/2016

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться.
    Ничего особенного не заметил. 1,7 рановато что-то говорить, имхо
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Добрый день!
    Меня зовут Екатерина, я являюсь сотрудником развивающегося молодого Благотворительного фонда, основное направление которого реабилитация тяжелобольных детишек.
    Мне очень интересна тема развития направления фонда по реабилитации детей с аплазиями конечностей.
    Если кто из вас может со мной связаться по почте, буду очень признательна. У меня к вам, как к родителям, есть несколько определённых вопросов, которые смогут помочь нашему фонду в данном направлении.

    alba-est@yandex.ru
    Заранее благодарю за обратную связь!
    С уважением, Екатерина.

  • Обучение
    ЕршистикСогласна! Лично знаю парочку таких детей, которые после 8 вида добились снятия диагноза и обучения в вечерней школе. С мамой одного мальчика дружу — там мальчик ( аутист) после начальной школы в 8 виде перешел в общеобразовательную по 7 виду ( индивидуально). Сейчас уже в 6 классе учится вполне нормально.
  • Аутичные черты до года
    Пока открыт родничок, УЗИ гол. мозга делают.
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Авдотья Смирнова отчасти спросила Путина об этом, 14.04. Я тоже готовил свой вопрос. в сл. прямой линии постараюсь дозвониться. Инклюзивное образование-то ввели, но обеспечили-ли его? Чем и как? Учителей на переподготовку надо отправлять. Кто будет с аутистами заниматься в классе, будут-ли тьюторы? Вообще, на что и как жить допустим одинокой маме, если она не имеет возможности работать с таким ребенком
  • Моя история (аутизм или нет???)
    Мой сын тоже спал плохо, с самого начала. Помню, орал грудной еще- не могли понять чего и у меня на руках не успокаивался, а муж положит возле себя — 5 минут и тихо. Я себя чувствовала плохой мамой, не умеющей успокоить ребенка. Вообще ночами орал тоже до лет 5-ти, при этом не мог сказать, что беспокоит(спросишь — ножки болят? Он повторит. Или тебе животик, или голова — повторит). Хотя знал, где какие части тела. Сон с рождения был очень чуткий, ходили на цыпочках, телефон и дверной звонок отключали. В сад пошел — не спал днем вообще. Да и до года днем уложить было сложно, но на ночь хорошо засыпал и спал всю ночь(кроме тех моментов, когда плакал-это было не всегда). У Миши лет до 6-7 была симбиотическая связь с отцом. Отец на работу- Миша в слезы. А в раннем возрасте когда отец в туалет или ванну зайдет у реб. истерика и стоит под дверями вопит, пока не выйдет. Муж мылся, а Миша с ним был около ванной. А мама иди куда хочешь и можешь домой не приходить.
  • История Ирины
    Ксюше :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m1: :m1: :m1: :spartak: :spartak: :spartak:
  • Страхи и фобии у ребенка, помогите советом
    А еще как вариант можно попробовать препараты блокирующие адренорицепторы.
    Например сермион сосудорасширяющий блокирует адренорецепторы альфа 1 мы когда курс пили ребенок даже дал себя подстричь.
    Или вазобрал тот вообще блокирует и альфа 1 и альфа 2 но, он с кофеином немного может пере возбудить!
  • Алиса и ее Страна чудес
    Melamory, дочка у Вас красотка! Успехов вам, настойчивости, сил. :n4:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 9 = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>