Сегодня на форуме ИнваМама: 02/02/2016

Обсуждения на форуме

  • мой котенок Витюшонок
    нашла в инете киннетический песок, заказала в надежде, что будем с Витьком лепить башенки, но песок ему не понравился((( Зато дочь от него в восторге))) От себя скажу, что он хоть и плотнее чем песок на пляже, но «на автомате» рука так и тянется к нему перебирать его и давать скатываться с рук)))
  • Еще одна история…
    БеллаДонна, я могу только сказать, что прогресс каждого ребенка зависит от области и степени его нарушений, от возраста начала коррекции (чем раньше, тем лучше), от адекватности подобранного медикаментозного лечения (для этого нужна знать, в чем конкретно заключается проблема) и от усердия родителей. Поэтому, используйте момент, пока сын маленький. Радуйтесь, что заметили проблему в развитии раньше, чем могли бы. Действуйте, не ждите, что перерастет.
  • Общеутверждающие жесты.
    Попробуйте в ложку с супом кидать кусочек хлебца, который он ест. Сначала чтобы супа было мало, а хлебца много, потом, как привыкнет к вкусу, то меняйте пропорция в сторону увеличения супа и уменьшения хлебца. Если этот способ прокатит, то дальше можно расширять рацион по такому же принципу. В кашу пробовали подмешивать фрукты, например, банан? Сначала тоже немного, почти не заметно, потом увеличивать кол-во. Я так поняла, он любит только сладкое, кроме хлебцов?
  • как мы лечимся от аутизма
    Врач Генетик, Гречанина Ю, Б г. Харьков, бывает ведут приемы в Москве. Статья Гречаниной Е (мать) {……… }
    мамы на украинских форумах очень ценят их рекомендации, не коммерческая структура.
  • Полиночка 12 июня 2014
    mironova_alex
    Здравствуйте, у меня доченька с такой же левой ручкой. Расскажите, пожалуйста, как и где вы протезировались. Мы тоже решились. В ноябре 2015 года мы ездили на консультацию к А. А. Кольцову в Альбрехта, нам как и вам добавили в ИПР протезирование.
  • Моя история (аутизм или нет???)
    miha, здравствуйте. Решила спросить в Вашей теме. Когда Вы обнаружили у сына асимметрию кровотока? Есть еще какие-нибудь неврологические проблемы? Что делали, чтобы улучшить кровоснабжение ГМ? Как сейчас ваши дела?
  • Протезирование.
    и еще напишу, о том что МСЕК обязана прописывать то, что положено ребенку — инвалиду, никто им подсказывать не должен, значит такие люди там сидят, ничего не знают.
  • Наш Владик
    Не бывает двух одинаковых аутят, так же как и муравьев одинаковых в мире нет. Если в вашем доме эмоционально положительная атмосфера , даже если малыш имеет аутичные черты то они так или иначе разовьются в более положительную динамику. То что я заметила по всем моим наблюдениям за сыном и различных описаний в книгах и на форумах-у всех деток с подобным развитием психики есть некая зацикленность, у каждого на своем. Наша родительская задача развить эту зацикленность в положительное русло. К примеру мой сын, любит похвалу и обнимашки. И вот он совершает положительное действие и ждет моей улыбки или ободряющего взгляда. Ему понравилось и он зациклен на моем одобрении и это не плохо. Еще пример — муж поменял график работы и теперь чаще дома — наш сын теперь зациклен на нашем трио — ему нравится. На улице следит чтобы он всех видел, в магазине если отец удаляется по рядам у него истерика — собираемся все вместе доволен. Еда — проблема! В принципе с чего и начались мои сомнения на счет его психического состояния. Да сыну два года и он не показывал пальцем на объекты — пока однажды случайно он смотрел на луну(он всегда если ее видит долго и пристально смотрит) я не показала пальцем на луну. Ему это понравилось, всю дорогу он шел и пальцем показывал на луну. И теперь стал использовать палец для указания на другие предметы, но по началу пальцем вверх тыкал.
    Да и с детьми любит играть в подвижные игры, они бегут его это впечатляет, бежит с ними и смеется, НО! Если они сидят играют в песочницы- ему они неинтересны.

  • Боюсь не аутизм ли.
    Возможно и обработка звуковых сигналов стала более «правильной», поэтому и страхи связанные со звуками стали уходить. В общем, наблюдая поведение сына, я могу сделать вывод, что что-то явно улучшилось.

    На счет ЭЭГ — пол глицина точно не помогут сидеть спокойно))) Напишите потом про результат. Нашим деткам рекомендуется делать ЭЭГ-мониторинг во сне.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>