Сегодня на форуме ИнваМама: 17/01/2016

Обсуждения на форуме

  • Мы не усваиваем даже 8 вид! Что делать?
    :s2: Нюша
  • Синдром Ди Джорджи
    Что бы не развить в ребенке комплексы — не развиваем их в себе! ;-)
    У вас прекрасный малыш и отлично развивается! Тем более — отлично для ребенка пережившего операцию и наркоз! Это уже много.
    Постарайтесь просто видеть проблемы и решать их, ну как любая мама. Ну а лет 40 назад — вот родился обнаружили порок сердца иесои это в городе где клиника есть или возможность попасть быстро вна операцию — оперировали. А про делецию не знали бы и видели бы возникающие проблемы и решали их. У нас положение лучше — вы знаете сразу про имммунодефицит и можете не гадать почему ребёнок часто болеет всем подряд — использовать препараты.
  • Мой Васенька -моё счастье.
    Девочки спасибо, что откликаетесь.
  • Мой сынок-Ярославка
    mashytka, спасибо за историю. Ярославушка-лапуленыш маленький!!! Он будет самым счастливым на свете!
  • Дети f20.
    Ahma напишите о себе подробнее. Где живете. Какой сын — что любит, какие в жизни проблемы, учится ли и где? Куда ходите?
    И спокойнее на это смотрите — мы не с диагнозами живем — с детьми. Правильно? Оттого что поставили этот диагоз — изменилось что для вас лично в нем? В жизни устраиваются и с такими диагнозами — если человек обучен, профессию имеет, или не сможет — но занят, ходит куда-то сам что-то имеет и умеет что бы себя занять. Учите чему можно найчить. Живите обычной жизнью насколько это можно по нему. Где нужно и помогают лекарства — с их помощью.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    tasay86Мы с Кемерово, обнаружили что ребенок не слышит в 2.3 года, в 2.4 одели аппараты Найду 5, сейчас ей 3,7 ходим в аппаратах все время, на КИ не решались потому что даже в Томске при обследовании год назад нам сказали походите в аппаратах время для операции еще есть, гарантии при аудиторной нейропатии( это новое и редкая потеря слуха не изучена) что в КИ будет лучше никто не даст. Занимаемся каждый день она очень сообразительная и память отличная, но нам мешает синдром СДВГ не может долго сосредоточиться на занятии, слышит без аппаратов когда говоришь рядом с ее лицом( может у всех конечно так) И все вокруг убеждают что операцию делать надо, хотя никто не может сказать поможет в нашем случае это или нет. Вот я и сдалась на этой неделе пойду вставать на очередь в Питер, просто хочется знать если детки с КИ с таким диагнозом и какие результаты? спасибо
  • Моя доченька — Лаура
    Настенька, дочка и сыночек-чудо! У моей дочи такая же ручка) Приятно познакомиться.
  • Игорек 27.07.2015
    mashytkaв мобильной версии нельзя вроде вставить. Давай темку! С удовольствием прочитаем! :thumbup:
  • За какие такие грехи?
    marzena, а чем вам так уж этот статус неприемлим? Разве стыдно быть инвалидом ??? Стыдно негодяем, обманщиком, предателем быть! А быть больным — это конечно не великое счастье, но уж точно не стыд!
    И к тому же разве лишние льготы, денежное пособие? Конечно где-то этот статус влечёт определённые ограничения, НО, если здраво подумать, то как можно больного человека посадить управлять самолётом, поездом, автомобилем? наверное, если б в нашем обществе более разумно относились к этим вопросам, очень многих трагедий можно было бы избежать. (например, когда родители скрывают ЭПИсиндром от враей, и выросший дитятя получает права на управление авто, или скрывают психопатии и прочее) Это ж всё оборачивается против самого ребёнка в конечном итоге и всё равно вылазит шило рано или поздно. Если уж есть проблемы — их надо решать, а не надеяться на «рассосётся».
    Я уже много раз писала, что нужно шок пережить, выплакаться, это всё необходимо. НО нельзя упиваться своим несчастьем, нельзя думать, что скажу «это неправда» — и всё пройдёт. Нужно умерить гордыню и стать выше всех предрассудков.
    Давайте-ка успокаивайтесь и начинайте трудиться во благо будущего своего детки.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>