Сегодня на форуме ИнваМама: 20/11/2015

Обсуждения на форуме

  • Мой котёнок.
    serbinko да что лучше, мы все знаем- здоровый с нормальным развитием ребь :s2: … ну а в целом. Ну вот у нас однозначно органика всплыла. К слову, терапия восстановительная, назначали нам, дала эффект, в смысле, нормально второй снимок через два года. Но проблем это не убрали, т.к. при лрганике нарушения связей уже есть, и его не уберешь.
    Знаю немало, у кого МРТ нормальная, а проблем выше крыши.
    И ещё вопрос на каком аппарате делать. В регионах к нас не 3 Тесла, старые, они слабее зачастую.
  • Все мучаюсь, аутизм ли????
    Здравствуйте! Насчет аутизма вы паникуете зря, это точно. У меня дочка 1,11 мес. Сижу на этом форуме давно, но в основном гостем. Сидела изза отсутствия речи у дочки, тоже паниковать начала, т.к в 1,5 мес не говорила мама, совсем. Были слоги ма-ма но на уровне лепета, неосознанно и редко. Плюс постоянное нытье, капризы, истерики.
    Начиталась тут столько историй, много полезного подчерпнула и конечно я совсем не специалист, но по наблюдению и сравнению у вашей дочери нет аутизма, но есть черты схожие очень с моей дочерью.
    Перечислю по пунктам вас беспокоющим:
    1. Указательный жест. Мне кажется, он один выпадает у вас из общих черт с моей дочерью, но это не показатель. Все дети разные и одно это не указывает, ИМХО, на аутизм. А учитывая, что дочь упрямая как вы пишите — скорее это ее фишка. К тому же показывает пальчиком на вещь рядом — тоже хорошо.
    У моей дочери сильный указательный жест был уже до года и сейчас до сих пор. Я называла это даже Указующий перст. Командовала так всегда — ныла и показывала из коридора на кухню, или на руках тянула указательным пальцем в комнату — означало идти надо туда всем! Все показывала и близко и далеко указательным жестом.
    2. Упертость, своевольность, настойчивость, отрицание авторитета родителей, непослушание, упрямство очень сильное — все это качества моей дочери. И еще от настроения зависит- может, как и вы говорите, повторять или сделать просьбу, а иной раз так упрется — низачто простейшее не сделает ни за какие блага и орать будет. На развивашки пока не водила. НО итак мне видно, что очень упряма и боюсь в группе картина будет такая же, зхочет — сделает, не захочет — ор или упрямство. На улице доводит меня иной раз, что сил нет. В коляску не засунуть или в велосипед, вот решила идти куда-то и все равно, что мама говорит, что туда нам не надо, что уже пора домой или что холодно. Понимание речи вроде хорошее. Когда начинаю ругать или говорить что так нельзя — может на каждое мое предложение отвечать вскриком-воплем, это означает мама замолчи, я не согласна.
    3. С речью у нас тоже бедно. В 1,7 прорвала и появилось осознанно мама, папа, тетя и дядя, потом баба. Первое где-то в районе 1,5 года было МЯУ — котик. Сейчас еще АУ- гав, ПИПИ — мышка, ПИ — пить хочу, ПА — упало что-то, КАП_КАП — дождик. КАКА — кря-кря, КАКА — кака, НАМИ — камень, ну еще пару такого рода. АЙЯ — ляля. Нормально не одно слово не говорит, все укороченно или жестами. Нормально только мама, папа, тетя и дядя, баба.

    Меня тоже многое беспокоит, но это точно не аутизм. Скорее какая-то нервозность, истеричность и характер с набором качеств непослушных. Меня беспокоит, что моя дочь не любит когда я пою, хотя одно время в районе года нормально воспринимала. Стихи мне тоже нельзя рассказывать. Но музыку любит, когда поют где-то на улице — любит слушать, ооооочень любит внимание людей на улице и гостей всех любит, требует чтобы все приходящие срочно с ней общались и главная персона — это она. Очень эмоциональна.
    Кстати, уже ходит месяц на горшок, но все равно изза упрямства чтоли выпрашивает зачастую памперс. Даем покак какать и на ночь. Если не дали памперс — спокойно идет на горшок при хорошем настрое. А при плохом будет канючить и плакать и обманывать, что надо какать. Я не выдерживаю — одеваю. Но приучали с 1,6 мес с перерывами. Удалось на горшок-стульчик и то с помощью папы, когда я ушла в магазин. Обычный горшок использует как подставку куда залезть повыше. Как горшок не нравится.
    Надеюсь, чем-то помогла и ободрила:)

  • Ребёнок со странностями!
    svetasik пишет:

    А как же определить этот аутизм??((( Я подозреваю у своего сына, но тоже асе вокруг говорят ничего у него нет, нормальный ребенок, а мы с мужем уже извели себя этими мыслями. 3 года будет в декабре, предложениями не говорит, все абсолютно понимает, знает алфавит, цифры, формы, цвета. Очень активный, не усидчивый. Дома он еще нормальный бывает, но стоит нам куда то пойти как с цепи сорванный ходит, вот к примеру пошли мы на др в ресторан, там диджей музыку ставит, сын мой ни одной минуты спокойно не сидел, то инструменты трогает, то по всему залу бегает, даже покушать спокойно он не мог сесть. Попытки его успокоить абсолютно бесполезны. И так всегда. На улице гуляем, он бегает туда сюда, когда зову откликается, но не сразу, делает вид что не слышит я так понимаю и никогда не делает то что ему говорят. Или ребенок к тяжелым характером или уже что то серьезней((

  • Старшенький с СД
    Речь, конечно. не так и чистая-хотя очень даже всё понятно. В школу ходит второй год-хотя сложно это назвать школой. Просто с прошлого года открыли в нашем посёлке класс для детей с ограниченными возможностями, а учителей то как раз и нет специально подготовленных. так что прошлый год, так штаны только просиживали. Ну в этом году более или менее учимся- :yahoo: Очень долго мы стояли на очереди, чтобы попасть в «детсво»-центр реабилитации в городе Москва-и вот года как4туда попали-туда стало проще попасть, т,к, врачи клёвые ушли от туда-но всё же за10дней ребенок даже выучил 6 букв-и теперь он можен их соединять-типа так читаем)))))) Но и речь после москвы стала нааааа много лучше. Конечно в городах для таких детей больше возможности во всём-а у нас так небольшой посёлок-но мы стараемся
  • как быть?
    вы правы, нельзя упускать время. большое спасибо, буду начинать.
  • Лечение пороков развития нижних конечностей
    BSЕлена пишет:

    Ответил по электронной почте

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>