Сегодня на форуме ИнваМама: 23/10/2015

Обсуждения на форуме

  • Гипотериоз
    Решается вопрос для дочки (7 лет) с синдромом Дауна о назначении гормонального лечения гипотериоза. Каждые три месяца за последний год сдавали анализы, надеясь, что будут улучшения, но скорее всего с января начнем лечение. Хотелось бы услышать мнения родителей тех детей даунят, кому начинали терапию в этом возрасте, о её последствиях, побочных моментах. Все таки есть у нас устоявшийся (может ошибочный) страх перед гормонами. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

    P.S. Хотелось бы завести новые знакомства!

  • Очень хочется дружить)))
    в Питере насколько я знаю из дополнительных пособий только пособие от города(детская карта до 7лет, деньги приходят на карту, снять их нельзя, можно только приобретать в магазине детские товары) и после 7 лет наличкой. сумма 5000р. мы получали только когда получили постоянную регистрацию!!! и социальное такси(вот тут точно не скажу, по-моему можно и по временной, и то если в ИПР вписана коляска). в реабилитационный центр берут по временной регистрации
  • Олигодактилия левой кисти
    Мне тоже приятно вам отвечать, ведь я вас очень понимаю. Спасибо
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    Мой совет такой:
    Лечите симптоматику и не зарывайтесь в диагнозы!
    Отстаете в речи- развивайте речь. Задержка развития- занимайтесь с дефектологом.
    Гиперактивность- пропейте что нить успокоительное, что врач назначит. Плохая координация- побольше спорта, бассейн.
    И так далее…
    Какая разница как называется диагноз?!
    Живете не с диагнозом, а с его проявлениями. Мы тоже проходили с ЗПР и ОНР, до 14-ти, пока сама не созрела до ПМПК. Причем, это не я ставила диагнозы, а врачи психиатры в различных мед. учереждениях города Москвы. А сейчас у нас атипичный аутизм. Так что не заморачивайтесь на диагнозах, а лечите симптомы.
  • Девочки Спасибо!!!!!!!!!
    Дорогие девочки, девушки, женщины и Мамы, я хочу вам сказать спасибо… За вашу поддержку, за силу, за вашу неравнодушность друг к другу, за все то, что вы даете таким, как я мамам наших таких сложных детей!!! Я бесконечно благодарна вам и каждый раз приходя в церковь прошу Бога помочь каждой из вас и дать сил и терпения!!!!!!!! Мы с сыном побеждаем аутизм и я бесконечно, безгранично счастлива! Если вы хотите, пожалуйста стучитесь ко мне в друзья в контакте, меня зовут Надежда Лобаскина, аватарка с морем)))) буду всем рада, еще раз всем спасибо!!!!!!!
  • Корректировка поведения и обучение.
    Наш бассейн — в ближнем подмосковье. 10 минут от м. домодедовская. много москвичей ходит. Группы для детей-инвалидов. Очистка воды не хлором, а серебром. Можно плавать вместе с ребенком. Будут вопросы — пишите в личку.

    {……… }

  • Другая…..
    аут-мама ни разу не слышала про такой препарат. Вот теперь знать буду :s2:
    ЖЕНЮША, да рисунки сейчас у нас просто суперские, яркие красочные, мне тоже они очень нравятся.
  • Микротоковая рефлексотерапия
    Лорик888Валерия999 осень продолжается? :v4:
  • Наша Ева-королева
    JuliyaРады прочитать про Еву. Она умничка. Молодцы.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ два = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>