Сегодня на форуме ИнваМама: 11/09/2015

Обсуждения на форуме

  • край соеных озер и сладких арбузов
    наш город расположен между трех озер, от этого и название Озерск. Поскольку это ЗАТО, то въезд в город возможен через 3 контрольно-пропускных пункта (КПП) -это «земля», все остальное » вода», которая охраняется спец подразделением ВМФ РФ, да-да-да, не имея моря, нас охраняют моряки)))
  • Аутизм или нет?
    тома85, СЧАСТЛИВО !!! Пусть малыш радует родителей и никогда не болеет.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте, девочки! НаташаКим, большое спасибо за поддержку! Несколько раз перечитала, я пока на стадии «спиной чувствую». Но все-таки уже есть у нас подружки с которыми я не напрягаюсь и доча общается очень охотно и с новыми детками знакомится с удовольствием. Скоро в садик и тоже постараемся активную жизнь вести. Вы с Дусей для нас пример!!! :m5: :m5: :m5:
    Oksya, присоединяюсь к поздравлениям! Сил Вам, здоровья и большой любви в семье!

    Девочки, я сегодня узнала интересную вещь — зеркалотерапию. Массажист посоветовала ( так как у нас ручка начинает отставать по объемам от здоровой ручки, попробуем и это). Вот пример занятия нашла, {……… }
    При использовании данной методики терапии зеркало находится рядом с неповрежденной конечностью, закрывая от человека отображение пораженной конечности. Это создает иллюзию, что обе конечности функционируют должным образом. Теория зеркалотерапии основана на фактических данных, согласно которым наблюдение за движением здоровой конечности провоцирует активность в моторных зонах коры головного мозга, которые отвечают за движения в пораженной конечности.

    Буду собирать информацию. Кто-то пробовал такое?

  • Коми-Сибирь, поездка с аутистом
    Я раньше даже и не видела этого раздела, а тут случайно наткнулась на Ваш рассказ в «самые активные 25″, ну просто супер! Очень люблю такие вот рассказы, с удовольствием их читаю. Теперь буду знать про этот раздел и заглядывать сюда почаще, может тоже сваяю какой-нить рассказ)))
  • Ребёнок не ест свежие овощи и фрукты
    svetasik поиграть с ним в игру «угадай на вкус» вообще нереально. С закрытыми глазами взять что-то в рот- это нонсенс! Сначала надо посмотреть, оценить вид, цвет. Потом понюхать… может быть и съест, но не факт. Соки свежевыжатые пил, правда года три назад. Сейчас нет. Пакетированые любит.
  • как обучать ребенка с УО
    Ершистик спасибо.
  • Что-то все же есть…

    Энурез, очень странный, в памперс не писает всю ночь, а без памперса писает, если ночью не поднять….

    может без памперса мерзнет?
    Если у него получается нарисовать мешок попробуйте рисовать круг, а из него что-нибудь еще: солнышко, цветок, животных, типа смешариков и т. п. может быть Кириллу понравится.

  • мой котенок Витюшонок
    В больнице нам назначили медикаментозный курс, мы пропили все лекарства практически полностью, сонапакс чуток не дотянули, уезжали в Соль-Илецк. Приехали, стала замечать, что активность зашкаливает, в садике жаловались, что в сончас прыгал на кровати и будил других ребят, да и ночной энурез опять возобновился :sorry: Детсадиковский врач выписала опять сонапакс на 2 месяца, как бы мне это не нравилось, буквально через пару дней сын стал тише и простыни опять сухие :), радует то, что он не угнетенный, а просто спокойный. Я вот думаю, от более безобидного тенотена нам бы так не похорошело? На нейролептики то мы всегда успеем подсесть.
  • аутизм ли это??
    Деткам аутятам, обязательно, надо заниматься с психологом, индивидуально. Превое время, хотя бы минут по 5-10, потом постепенно увеличивать время. Еще хорошо помогает микротоковая рефлексотерапия. Воздействие идет именно на необходимые центры. В детском центре видела много деток, у которых уже в процессе лечения происходят кординальные изменения в лучшую сторону…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 7 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>