Сегодня на форуме ИнваМама: 03/07/2015

Обсуждения на форуме

  • мой котенок Витюшонок
    serbinkoзнаете, а нас повторно не приглашали…… вообще, я смотрю в этом году многое изменилось и врач нас другая вела, Саблина, она уже не работает там…. и лежали мы в 27 отд. на 3 этаже, а она к нам просто приходила каждый день и общалась…. Я просто сама к Малининой уже дважды ездила, после выписки…. за деньги .
  • Аутист в школе
    аут-мама пишет:

    Но не отменяет проблем — а где вообще можно обучиться профессии и где можно трудиться с нашими особенностями?

    ну так я и спрашиваю? я смотрю успехов в адаптации так никто и не достигает окончательных.. ну всмысле, ребенок учится в обычной школе и идет в нормальный вуз потом

  • Наш космонавт!
    Всем привет. Прочитала мноооого историй, поделюсь и я своей. Родились мы 12 апреля этого года. Это наш второй малыш, есть еще доченька ей 2,5. Бог выбрал красивые даты рождения для моих крошек. Надеюсь вместе с красивыми датами, он даст им и счастье.
    У нас отсутствуют 2 и 3 пальчики, кисть меньше, пальчики укороченные ( в них по 2 фаланги). Чувства которые были у меня в роддоме здешним мамочка знакомы. Боль, отчаяние и ненависть одновременно ко всему миру и даже к Богу. Как так….?! Я успешная, красивая девушка которой всегда завидовали и такой прокол. И сразу мысль в голове: «Ну радуйтесь теперь «доброжелатели», дождались и моих слез».
    Мужу было все равно сколько у него пальчиков, он был рад рождению долгожданного сына. Родители и свекровь конечно были шокированы, но поддержали меня. Сразу сказали :»Наш, никому не отдадим…»
    Прошли все обследования ребенок здоров (т-т-т). Недавно проконсультировались с врачами из института им. Альберхта предлагают три вариант: пересадка с ног, попробовать восстановить палец один из рудимента, взяв часть берцовой кости (палец будет меньше мизинца функциональности никакой), либо оставить все как есть позже убрав рудименты чтобы не мешались. Пока мы выбрали третий вариант и врач нас поддержал. Говорит:»Самый оптимальный вариант для вас», но рекомендовал протез типо чтобы ребенок не комплексовал. Но я против, будем учить сыночка жить без комплексов с тремя пальчиками, в конце-концов он мужчина.
    Так как кисть на правой ручке меньше иногда меня пугают мысли что кисть и пальчики не растут. Девочки как выглядят ваши ладошки у уже подросшего малыша с такими же проблемами? Я просто представить в голове даже не могу.
    Вот наша ручка, все-токи я благодарна Богу за оставленные им 3 пальчика, он может ими хватать.
    {……… }
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Муравей, ещё и на пораньше перенесли! Как здорово!
  • гемимелия
    Моя дочь родилась 19 июня этого года… к сожалению не совсем здоровой, диагноз гемимелия (нет левой ручки от локтя и левой ножки от колена)… хотелось бы узнать, чем нам можно помочь, какое делается протезирование, в каком возрасте и вобще есть ли кто то с похожими особенностями… и как они были исправлены.. спасибо
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>