Сегодня на форуме ИнваМама: 11/05/2015

Обсуждения на форуме

  • исполняется 18 лет, что дальше?
    Мой сынуля тоже недееспособный, но это только потому что он не может жить один. У нас родовая травма, лечить нечего. Я с ним постоянно занималась с дефектологами. Вообще реабилитировала по максимуму. Он у меня и в центрах различных реабилитационных занимался и школу окончил и даже учился на цветовода. Мы с ним ходим на дискотеки, ездим на экскурсии, ходим в театры, музеи, занимаемая рисованием, танцами, пением. Ну а про кино…. Так вот он любит артхаусное кино. После каждого сеанса мы обсуждаем фильм. Немного пишет, немного читает. А в 2 года нам врачи психиатры заявили, что он только ложку научится держать в 20 лет. И посоветовали сдать в интернат. Да просто нам был нужен не врач, а педагог.. Точнее дефектолог… Дефектологи нас и реабилитировали… Мы с ним постоянно ездили отдыхать в санатории и дома отдыха на море. Вот и в этом году в марте были в Алуште. Жаль не успели весь Крым посмотреть… Где мы только на экскурсиях не были… А с такими же как я рамами мы вмести с детьми собираемся, ходом на шашлыки, ездим на речных трамвайчиках, ходом в кафе. А какой интернат это все может дать? Ну а за совет спасибо. Ну а если Вы по подробнее раскажете про интернат… Как там.. Да что.. Я, да и не только я буду Вам премного благодарна… для меня главное, чтобы с моим сыном занимались, а не поели поспали, погуляли. Есть ли там библиотека, занимаются ли там с ними хоть чем нибудь? Возят ли куда нибудь?
  • Ортопедическое лечение детей с ДЦП
    Kaliostra пишет:

    Здравствуйте.
    Напишите более подробно о состоянии ребёнка — интересуют: физические и психо-интеллектуальные возможности на настоящее время, динамика этих возможностей за последний год, прямая рентгенограмма тазобедренных суставов, фото ребёнка (сидя в коляске, стоя с поддержкой), видео походки ребёнка с поддержкой, данные об эпилепсии или любом судорожном синдроме, выписка от невролога, копия ИПР.
    Всю информацию можете прислать мне на электронную почту, только прикреплёнными файлами, формат — jpeg, общий объем не более 100 Мб

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    AlexEl

    На хлопки реагирует и сзади и на расстояние от нее. Когда по ксилофону бьет или музыкальная игрушка поет, то она качает головой или крутит фонарики, что для меня тоже удивительно, ведь наш врач сказал что она может слышать только крик в ухо… Про носик и глазки, сидим рядом, берем какую-нибудь игрушку она смотрит на нее и я спрашиваю где то где се. Если она включает свет или что-то делает правильно, она ждет всегда нашей реакции и я хлопаю и радуюсь.
    Варя родилась на 35-36 неделе, и при рождение было кровоизлияние, а потом появились кисты, все ушло в месяцев 5, завтра идем к неврологу, еще хочу с ней эту тему обсудить, к ней мы ходим с рождения.
    У нас в городе тоже есть форум, где есть тема Глухой ребенок, в которой всего 6 страниц обсуждений и то лет 5 назад, я подняла эту тему, все выспрашивала как ваш ребенок реагировал на звуки и т. д, мне ничего внятного не ответили, сказали чтоб сильно я не надеялась на чудо. Я просто думала что если люди уже живут с этим, могли бы и поделиться. А так наверно никто не хочет выносить данную тему на обозрение, даже не знаю с чем это связано, может стеснение может что еще. Поэтому складывается ощущение что в нашем городе с такой проблемой одна)

    А что вы можете подсказать по развитию, какие-нибудь занятия? Очень хочу помочь, врачи только резину тянут, если сейчас не получится поедем в Питер.

  • Ложный сустав (псевдоартроз) конечностей
    Добрый день, у моей дочери 2011 года рождения тоже врожденный ложный сустав левой голени, в 1,5 сломали его и сделали первую операцию, с аппаратом Илизарова пролежали 2 месяца, сращение не произошло, носим брэйс только на голень и ступню с подъемом для компенсации (делали в Германии) чтобы постоянно была нагрузка на ногу.
    Сейчас нам 3,5 снова едем на операцию в институт Илизарова так как угол уже более 45 градусов.
  • Совпадают ли наши симптомы с аутизмом?
    ЖЕНЮША
    Не поверишь на сколько любовь бывает зла… Нам одна знакомая на нашей свадьбе пожелала терпения. Это был как тост, терпения только терпения. И вот я ее тогда конечно поняла, но не до конца. А как стали чаще видиться семьями так поняла очень даже хорошо. Там муж до такой степени зануда доставучий, что капец и там действительно легче смириться, чем вступать в споры. да и папа у нее лектор в вузе, программист, тот еще кадр. Грузит не по-детски, причем при каждой встречи. Семье есть и т. д., но они и не аутисты. В наших помимо мозговыноса и другого хлама хватает. Так что остается только надеяться, что как то все уладиться.
  • Другая…..
    Ирина63
    Очень хорошие у вас результаты, прям нарадуюсь я за вас. И впрям надежда есть, что все получится. Ну что в школу обычную, думаю надо пробовать точно вам. На счет того что догонит сверстников… не так быстро, потому как психическое отставание есть все рано, но к лет 13-14 может сравнятся. Ну а по жизни может будут свои тараканы покрупнее, но таких людей каждый 5 сейчас)) :s2:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>