Сегодня на форуме ИнваМама: 01/05/2015

Обсуждения на форуме

  • Что-то все же есть…
    Аня, девочки, добрый день! Меня зовут Татьяна, я на сайте новичок. К сожалению, нашла этот сайт не случайно. Проблемы с ребенком есть и заметны невооруженным взглядом. Аня твоя тема и история мне очень близки, но я пока не дочитала её, осилила до 25 стр.)))) У меня проблемы у младшего сыночка(4 года), у старшего тоже были( сейчас старшему 6 лет), но немного другого плана и мы с ними справились, без лекарств, переросли и сейчас вроде выровнялись с сверстниками. А с младшим у меня серьезные опасения насчет аутических черт. И самая главная проблема — это вечные истерики с паданием на пол, землю, асфальт, если что-то не по его. Также мы практически равнодушны с окружающим деткам, они для него скорее раздражающий фактор.
    Диагноз невролога — ЗПРР. А у логопеда детского сада — ОНР 1 уровня, а также на прошлой недели она мне высказала свои предположения об аутизме. В общем, с той самой прошлой недели я не живу, а существую. На душе очень тяжело. Вряд ли когда-нибудь смогу принять то, о чем боюсь даже думать…..
    3 мая идем к неврологу( у которго наблюдаемся чуть меньше года), перед приемом будем делать УЗДГ и СВП(если получится). Также буду искать психиатра для консультации.
  • Обучение детей
    Ой, ну что тут сказать… Школа — это действительно что-то с чем-то. Программы — просто, ни слов, ни эмоций! Это мы еще по традиционной учимся. А что говорить о остальных! Деть на индивидуальном. Представляете, что бы не отстать от программы, учительница по биологии вынужденна давать за один урок по 4 параграфа. Так же по истории. По другим предметам дают только самое необходимое и важное( на все темы просто физически не хватает часов) Все скукожили, сжали. Учительница по математике жалуется, что у нее в классах( обычных, не коррекционных) математику более-менее знают и тянут человек по 2-3 из всего класса. Что говорить в коррекции… Например, в нашем 6 (7 вид), из всех детей таблицу умножения знают человек 3, остальные — не знают. Это уже когда надо пропорции, да сложные дроби вычислять. У учителей постоянно какие-то курсы, отчеты и пр. Один урок есть, 3 нет, и так по всем предметам. У нас можно сказать — домашнее обучение, т. е сами дома вместе занимаемся, а в школу ходим так, для «галочки» О каком качестве можно вообще говорить! По английскому тоже, как-то учительница сказала, что для того, что бы по английскому сдать ЕГЭ, надо обязательно заниматься дополнительно, т.к. школьная программа предусматривает только 40 % объема знаний по иностранному языку. И это для того, что бы только сдать этот чертов ЕГЭ! Так нахрена вообще такая школа нужна, если все надо изучать самостоятельно!
  • Всем привет!!!
    У нас маленькая радость))) Мы спокойно стали подстригать ногти на ногах, чистим ушки тоже спокойно)) Сам предлагает, а еще несколько месяцев назад, мы держали его иначе никак. И еще есть момент один. Он стал бояться птиц. мимо проходит, но если они близко… ужас. Но мы боремся потихоньку, со мной за руку идет мимо, держит крепко, но не вырывается и не кричит))) Надеюсь справимся с этим.
    Еще спросить хотела, может кто ездил или отзывы зает о дельфинарии в беларусии » немо».???
  • Клиника Альбрехта
    Ну мы в конце года были может финансирования на них уже не хватило :s2:
  • На чем ребенок циклится?
    Как я вас всех понимаю :s2:. У моей тоже один залип сменяется другим. У нас в основном преобладает история и архитектура. Карты тоже очень интересуют (у нас и реальные, и воображаемых полно). Недавно Альбина начала интересоваться стихами, иногда берет со строками немного балуется. Маленький интерес появился к гитаре. Когда-то очень давно тоже любила двери))
  • мой котенок Витюшонок
    serbinko
    Мы занимаемся по ава с терапистом и дома сами. Я сама по себе прослушала первый курс, потом узала про тераписта и стали с ним заниматься, но это не значит что я сама не занимаюсь. На первом курсе ты просто понимаешь что к чему, а супервизер тебе пишет программу, над чем работать и как. Ты должна будешь ребенка снимать на камеру и показывать запись, будите не только работать над занятиями, но и разбирать поведеньческие моменты. Если книга «особые дети» Юлии Эрц и Ольги Мелешкевичь, то хорошая книга, реально. И я знаю много мамочек которые сами прошли курсы все 4, защитились и занимаются сами и пишут программу сами, но все равно нужен супервизер, потому как бывают проблемы всякие, опытные люди все таки более компетентны.
  • Бесплатная диагностика одного ребенка с аутизмом или ЗПР
    amelienord
    А разве нельзя отправлять кровь для анализа туда?
  • мой Женька
    Девочки это теперь перед садом проходят все — ввели такое. Года 2-3 как.
  • Приняли!
    Это замечательно. Прошу прощения за долгое отсутствие, времени не было и дел было много. Сейчас все немного более-менее. Двое преподавателей уехали (дела, дела, ругаться на них за это не собираюсь) и теперь Альбина чахнет часто дома от тоски. Пришлось моей дочери штурмовать интернет в поисках чего-нибудь. Плавно начинает заниматься шитьем (я ей в этом уверенным советчиком быть не могу) Буду надеяться, что от тоски за выходные не зачахнет)
    Из жизни: после праздничных дней поедем на проверку, может быть, даже и на снятие психического расстройства. Надеюсь на это чудо. Сама девица-красавица себя больной не считает, скорее гениальной))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>