Сегодня на форуме ИнваМама: 08/02/2015

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assa у нас в ИПР вообще не написан протез, хотя я и спрашивала об этом когда эту ИПР первый раз заполняли. сказали не надо. я решила пока не ссориться с ними, потому что у нас инвалидность дали до 5 лет, а потом (если рука не отрастёт), должны продлить до 18. вот тогда я буду настаивать на том, чтобы в ИПР протез был записан.
    насчёт переживаний, то ничего не могу с собой поделать. может ты поймёшь, что я всегда нахожусь в состоянии «фас», как из за ручки, так и из-за того, что ребёнок достался нелегко.

    вот буквально недавно произошёл случай: дочка ходит в ортопедическую группу, там их всего 7 человек детей. все разного возраста. Настиного возраста только одна девочка, с которой она дружит за неимением других вариантов. ещё там есть сложные дети постарше Насти. с ней ей неинтересно, потому что они отстают в развитии, плохо ходят и т. д. В этом году в эту группу перевели одного мальчика 6-ти лет с группы, где дети остают в развитии конкретно. вроде бы он и ничего, когда с ним общаешься, но «тараканов» в голове конечно много. так вот, Настя приходит домой, садится на ковёр и начинает тыкать себя в промежность детским пистолетом. я не крича, не психуя спокойно распросила её, что это за игра, кто её этой игре научил и с кем она так играла. оказалось, что с этим мальчиком. я успокоилась, позвонила воспитателю, всё ей рассказала. и попросила поговорить с родителями этого мальчика. на следующий день, я отвела Настю в садик и спросила, поговорили ли они с мамой этого мальчика. эта воспитатель, которой я всё и рассказала, сказала, что говорили, но не совсем. и типа, что вы хотите сказать, что мы вообще за детьми не смотрим? ч ей сказала, а что вы думаете, что я это всё придумала что ли? мне что больше делать нечего, как позорить свою дочь? короче, я поняла, что разговаривать с ними бесполезно. я пока молчу, они тоже. типа ничего не произошло. но не дай Бог, я увижу ещё раз подобные «игры», тогда будет большой скандал. не знаю, может я действительно всё преувеличиваю.

  • Препарат Рисполепт — какие отзывы?
    Зоя Никитинаа вы все леки так пробуете? К примере если я попробую таблетки от давления у мужа до <скорой могу и не дожить — у него высокое к меня — наоборо.
    Вот я такие таблетки не пробую. И от эпилепсии тоже не стану. У меня этих болезней нет.
    Другое дело — препарат неправльно подобрал сыну. Это вопрос компетенци врача. Эта группа препаратов не из одного его состоит.
    Мне врач просто объясняла немного в чём именно разница для нормы (нас) и при некотооых состояниях. И у сына видела — были к примеру сильные гипеостезии -любое касание давало боль. Больно от света и звуков. Так вот при таких вывертах валерьянка или пустырник не работают. И обезболивающие тоже. А вы в таком состояние не пробовали пожить?
    В общем — тест на себе — отнюдь не показатель что оно именно так и на другого так же подействует.
  • Ремонт квартиры
    Равиолька пишет:

    Мы с вами сёстры! :s2: тоже. Процесс походу бесконечный! :s11:

  • Как вывести пятна от акварельной краски?
    я обычно в таких случаях экспериментирую с пятновыводителями
  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    rackt пишет:

    И мы такой пользовались, а сейчас купили с Функцией Мастерфрай 230 Редмонд, она в комплекте со сковородой. Можно подымать тэн и жарить на сковороде. Конечно тут программ побольше. Это конечно не скороварка, по началу не привычно было, но за счет 3 Д готовит тоже довольно быстро. Мне очень нравиться, вот еще осталось Мультиповар освоить, от такого количества возможностей голова кругом идет

  • как мы лечимся от аутизма
    Девочки я напишу про тенториум, вы меня только тапками не закидывайте. Я когда работала в б-це у нас кардиолог одна распространяла продукцию тенториума среди пац-тов после инфарктов и кризов. Когда мой родственник попал в б-цу с инфарктом я спросила у того кардиолога про тенториум и она мне сказала:»Если деньги есть лишние, то покупай-вреда от него не будет. А так купи лучше продукты пчеловодов-пользы будет больше.»Я не говорю, что тенториум фуфло, но уповать на него не стоит. И ждать от тенториума или меда или любого другого продукта, что съел или выпил и все мозги восстановились и все в порядке стало, по моему глупо. Если бы это было так то дцп, аутизм, уо и прочее легко лечилось бы во всем мире.
    Я не против диет, мы сами на диете и я считаю, что диеты должны быть, но они должны быть по показаниям.
  • Что-то все же есть…
    А у нас в ипр вписано сан-кур лечение, но санаторий не указан. Гастроэнтеролог предлагает гастроэнтерологический санаторий в обл и ортопед предлагает санаторий(другой-ортопедический) тоже в обл. У нас предлагают санатории только те, что в нашей обл. Санаториев не мало, но они все разного профиля: неврологических два, гастроэнтерологических один, ортопедических один и т. д.В зависимости от диагнозов и предлагают, но при неврологических и ортопедических санаториях есть палаты мать и детя. Про другие не знаю.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ шесть = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>