Сегодня на форуме ИнваМама: 15/01/2015

Обсуждения на форуме

  • Спорные аутистические черты
    ребенок собирает пазлы, знает понятия 1 и много, знает цвета, формы
  • Что-то все же есть…
    ЖЕНЮША Согласна со всем, что ты пишешь, вот со все-всем…. Ни на что не обижаюсь, права ты во всем! Так и мыслю, коли диагноз, давайте и деньги, а диагноз без денег как-то не хочется уже :s2: :s2: :s2: А комиссию мы соберем, только позже. И если уж совсем объективно, то не норма Кирилл, по какой уж причине из-за речи или чего еще, но есть проблемы…. Опять же, первая дочка мужа. Ведь видела я, что не то с ней, не совсем чтоб совсем, но отстает она, это я видела. Ну и что, и не взяли ее в срок в школу. А детей с чем обычно не берут, по моему с ЗПР, следовательно был у нее тоже такой диагноз скорее всего (точно не знаю)… И занимались с ней раньше много к школе (после того как сад в школу не выпустил) и в школе (сейчас не знаю). Но в том году она уже с одной 3 кой полугодие заканчивала. Видимо более-менее лучше становилось.
  • Что огорчило меня сегодня
    VikasЯ чувствую, что так и придется делать. Только время жаль ушедшего впустую. Поэтому и тереблю ее.
  • Может ли получать пособие работающая мама?
    Lubava январскую непонятно, у меня она практически такая же, разница рублей в 100 — но это может быть что-то Сберовское (у них на этот счёт какие копеечные проценты идут), или та самая прибавка (расчёт по новой системе). Общее повышение для трудовых в феврале вообще-то. А инвалидных апрель обычно.
  • Нашей дочери 23 года, страдает от одиночества
    Garipova57 вам вот именно с этим же диагнозом, слово в слово надо? Или просто взрослых с инвалиднстью с детства?
    вот тут {……… } пишут взрослые ДЦП-ки, посмотрите, может вам это подойдёт. На том форуме пишут не только «профильные» с диагнозом ДЦП, но немало и других.
  • мой котенок Витюшонок
    serbinko :s2: Прикольно)))
    Слушай, а купите ему игрушки жевалки, или давай че то из еды что долго жевать надо, ему явно стимуляция нужна, вот он все в рот и тащит.
    А в кдс думаешь твоего будут пытаться в игры затянуть??? Я вот уверена что у нас так же будет сидеть и наблюдать за детьми как и в обычном. Жаль логогруппу не дали, у нас там логопед и дефектолог есть, потому как раньше была группа коррекционная.
  • Как ведут себя дети после кохлеарной имплантации?
    susik как жалко, что не отвечают((( мамы откликнитесь пожалуйста :s3:, рассажите про деток после КИ. у нас после подключения мало времени прошло(2недели всего), но поведение сыночка очень похоже на то, что вы описываете. Тоже честно сказать есть некоторые опасения.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    SvetaGolovach :m5: :yahoo: очень рада за вас ураааа!!!!!! Поздравляю от всей души!!! теперь новая жизнь начинается))) где оперировались? как себя чувствуете после операции марально и физически?
  • Обучение детей с умственной отсталостью
    Я убедилась в том, что стоит не только проходить обучение ребенку, но надо и родителям учиться справляться со своими стенами, которые порой так сложно разрушить. Страхи и не уверенность, часто мешают принимать правильные решения. Моя близкая подруга, стала проходить тренинги вместе с ребенком. Хочу сказать, что поменялись они оба. Я просто восхищаюсь тем, что она настолько сильной оказалась. Использует все.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>