Сегодня на форуме ИнваМама: 20/11/2014

Обсуждения на форуме

  • как влияет телевизор и комп на ваших деток
    Vikas пишет:

    по совету врача я своему просто исключила телик до 4,5 лет вообще, компьтерные развивашки под моим контролем где-то в 4 года начали, не больше получаса в день. Сейчас мультики даю на компе смотреть — не больше 45 минут и не каждый день или по телеку так же. Но мой и не фанатеет особо. Мобильник в этом году самый простой буду покупать.
    ИМХО, очень плохо действует телик, мой эхолалить начинал, да и слишком быстрая смена картинок тоже не на пользу, перевозбуждает

    ксюша так-же была((А сей-час бой, если я сяду, пищит тоже хочу.. кукол одевает да какую-то писклявую пупсу кормит да поит, а та орёт постоянно, то то ей то другое.. Решила не давать вообще.. Телевизор мы уже давно не смотрим.. мультики только Православные или советские стараюсь… Воо, опять орёт стоит ,»Выключи компьютер, он мне настроение портит!»Ну хоть так.. выключаю)))

  • История Ирины
    Юра привет!! Новости не плохие в общем-то))) Ксюша умничка, ты, как и предполагалось, стал главным всем и всюду.. Ну и Ирина на тебя всегда только и надеялась.. На папу не обижайся, ну вот такой он, что поделать, всегда таким и был.. За ИРОЙ…. Теперь она ТАм, а он вот один… Наладится всё))) Пиши иногда хоть, Ирина своя нам всем, вы часть её, хоть с тобой общаться, и если помощь нужна пиши тоже…
  • Больное сердце матери
    Спасибо, девочки. Мы сильные, раз Господь посылает нам столько испытать!
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Некоторые Егоркины фразы уже вошли в нашу речь, и мы о них не задумываемся. Вчера мои коллеги услышали мой с ним телефонный разговор и ничего не поняв, стали со смехом просить им перевести:
    «-Маша, я Веронику ожидаю уже тогда на верхней точке на Горьковской.
    -Молодец, время ожидания около 10 минут.» :thumbup:
    Перевожу: Верхняя точка-это выход с эскалатора. Дело в том, что иногда люди назначают встречу на «Выходе из метро» и не могут друг друга найти потому что один ждет где-нибудь в вестибюле, другой на улице на крыльце. А Егор определил для себя четкое место «верхняя точка эскалатора».
    Еще иногда люди путаются, когда надо выйти из метро и пойти, например направо. Но бывает например, надо вокруг отдельно стоящей на площади станции два раза направо повернуть, чтобы потом пойти вдоль улицы. Егор всегда четко сообщает направление:» выходи из метро и иди по улице на Север».
    Еще есть у нас такие фразы:»Стандартный набор.»-это значит купить в магазине хлеб, молоко, яйца и т. п.
    «Традиция такая»-это порядок правил, которые нельзя изменять. Например надо ежедневно кровать застилать.
  • Всем привет!!!
    Вот и у нас как то с играми не очень. В телефоне любит играть и всякие ролики смотреть, азбуку и карточки домана. Может красками порисовать, немного в башню поиграть или в мемори. Пазлы, пластелин, порыться в песочке кинетическом. Ну покатает чуток машинку, покидает мячики и все на этом. Двери тоже любит, поэтому дома игрушек с дверьми нет, а на занятиях он за такую игруху час сидит занимается))) А вообще все игры происходят с ним вместе, один он мало во что играет.
    Сегодня на занятиях в больнице хорошо занимался. С пуговицами пока беда, но нашла эрготерапевт подход, притащила игруху с огромными пуговицами и вот на ней ему понравились ковыряться расстегивать))) Еще сказала что фигуры тяжелые собрал, там как бы разные фигуры делятся на 2-3 части и по разному разрез идет (зигзагом, волной, башенкой или прямо) надо было все правильно собрать. Все 16 фигур собрал правильно, это сказали результат очень хороший. А вот сегодня физиотерапии не было, заболел тренер наша. Жаль, Максу очень понравилось, все выполнял с удовольствием, делал даже то что я думала не будет и не поймет. Тоже хвалили. :41
    А у меня удалил зуб мудрости, болит ужасно да еще и язвочки пошли во рту. В очень тяжело доступном месте, мазать там практически не возможно, да и сразу смывается… Мучаюсь жутко, кушать, пить, говорить больно. На обезболивающим сижу. Так и малой заболел. Сопли по колено, все в бронхи затекает, пока просто их откашливает, а дальше что будет не знаю. Чую кашель будет жесткий.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>