Сегодня на форуме ИнваМама: 16/10/2014

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    strelka нет, я тоже не заморачиваюсь насчет левши — как удобно пусть пишет, но чисто психологически правша ведь должен писать правой рукой. А тут ещё — здороваются мужчины ведь правой рукой, хоть в Японию переезжай :s5:
  • Что огорчило меня сегодня
    Juliya, если в холодильнике мышь повеситься, то есть вероятность, что пойдёт на стороне полный холодильник искать. :n0:
  • Мой необычный ребенок или помогите советом
    Мама двойняшек :m8:
    Да, что у вас проскальзывает аутичное, но все что описали и к сдвг подходит вполне. Вам конечно надо бы еще к хорошему попасть врачу психиатру. Ну сказать, что ничего страшного в аутизме нет я не могу, но живем и у многих очень даже не плохие результаты. Еще хорошо что есть сестренка, это очень большой плюс. То что жалуются воспитатели… ну вы можите сказать им что вам тяжело и вы все понимаете и не знаете как справится, ведь их двое одного возраста. Сыграйте на жалость. Потому как нажаловаться и поругаться вы успеете всегда.
  • Максим
    Ada Поощерение всегда работает, просто видимо что то не так делаешь, ну да ладно работай как получается у вас. То что Максик молодец это уже было ясно, помошник растет. Мне кажется что он стал лучше у тебя речь понимать. Я вот по своему сужу, как улучшилось понимание так сразу стало легче договориться, бывает конечно разнос, но все равно небо и земля. Ты знаешь я тут недавно говорила с одной мамой, там сыну тоже уо приписывали к аутизму. Ребенок не говорил и вообщем то тяжко было. Там даже родители думали что есть легкая стадия уо, но попался им хороший дефектолог логопед и научил читать их ребенка. Когда они пришли на следущий осмотр перед инвой уо сняли, так как ребенок в 5 лет читать умеет. Сейчас детю 7.2. аутизм стоит, но деть начал говорить почти в 6 лет. Они конечно много занимались с ним, так вот сейчас он на подготовишку ходит в школу, надеются в следующий год пойти в школу. Пока что ребенку нравится и он высиживает уроки (мама в коридоре). И вот сейчас смотря на него вот мне тоже совсем не видно его странности, пока подольше не пообщаешься. Но и они более менее социально приемлемые. И кстати я в шоке от того что он когда говорить начал то практически без проблем, эхолалия была на начальном этапе, когда учили проговаривать, но быстра ушла и нет особых логопедических проблем больше.
  • Всем привет!!!
    Сашуль у нас тоже под наркозом обычно делают, но сама знаешь как на наших наркоз может подействовать. Врач сказала, что там нечего лечить, зуб уже не живой. Такие зубы после удара могут гнить и вот если не пройдет десна то придется удалять, чтоб не пошло на соседние. Так что вот так.
    А вообще девочки я не ожидала от своего такого хорошего поведения как вчера и сегодня. Вчера кровь сдавали, так пришел и сам на кресло сел, я потом взяла на руки его и задернула рубашку. Крикнул когда иглу всандалили, пока кровь брали плакал причиая ДЕДАДА (не надо), он так всегда кричит когда делают то что он ооочень не любит. Потом заплакал опять когда вытаскивали. Его очень похвалила сестричка, сказала что он молодец, предложила конфету, он было отказался, но когда я спросила «не хочешь конфетку?» решил взять, сестричка сказала что он держался молодцом, конфету заслужил))) Первый раз вот такая сестричка попалась. Когда выходили сказал ака-ака и помахал. В общем то не плакал как обычно истерически и не вырывался. Так вот я после сего моменда думала сегодня у зубного будет караул, летом смотрели же зубы и скажу я вам очень даже держать пришлось. А сегодня проще, он конечно поплакал, но не вырывался, потом когда врач сказала, что только посмотрит и ничего делать не будет, то замолчал и рот открыл. Так что мы пока только легкий испуг пережили.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa, ой как страшно! А на спину-то экзекуция подействовала?
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    annu, в Москве: Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования. Ленинский проспект д.123 тел.8499 749 61 05. контакты кохлеарного отдела:8499 749 61 02 или 8985 253 84 87(Жеренкова Вера Вячеславовна, Гойхбург марина Валерьевна, Чугунова Татьяна Ивановна). Мы там наблюдались. В ноябре операция. Если будут вопросы по этому центру обращайтесь.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>