Сегодня на форуме ИнваМама: 02/03/2018

Обсуждения на форуме

  • Диагноз
    miha пишет: «В саду давят мол получите диагноз будут привилегии Тьютор, особое отношение учителя.»

    Я вот не знаю, можно ли получить поддержку тьютора, только на основание наличия диагноза от психиатра? Или же нужна инвалидность по этому диагнозу..?

  • Помогите, поддержите.
    faith терпения Вам! Дальше будет легче! В любом случае! Думаю дело в избалованности в том числе, и баба с дедом не последнюю роль играют в этом деле. Когда мы впервые пришли на консультацию в центр где занимались с дефектологом, там была комиссия и нам тоже самое сказали что все в кучу, ребёнок не тяжёлый но совпали много факторов — характер, неврология, и наша с мужем слабина постоянная. Воспитание по принципу -»нельзя», но если поору то можно. И первое задание на дом было для нас — найти то чем поощрять и чем наказывать, сразу стало проще хотя бы приучить заниматься и выполнять просьбы. Я тоже думаю вам с этого надо начать, чтоб была возможность хоть немного им управлять .
  • Мой сын Данил!
    Нам хоть и 5, но уже задумались о школе. Когда проходили ПМПК, я спросила про обучение.
    В нашем небольшом городке только обычные школы и даже нет коррклассов. Так что пытаюсь теперь найти учителя с опытом работы с такими детками. Только где и как искать такого преподавателя не знаю.
    Председатель ПМПК мне некого не порекомендовала.
    Максим январский так, что в школу можно и 2020. Но если преподаватель в следующем году будет набирать будем подтягивать за это оставшееся время.
  • Кажется у нас РАС
    Аутизм ужас и страшно это у вас в голове. Это не ужас и не страшно. Это просто «как то по другому» не так как у всех. Вот что это. Другое дело что многим страшно именно это что «не так как у всех» страшно «не быть как все»
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>