Сегодня на форуме ИнваМама: 01/10/2017

Обсуждения на форуме

  • Ремонт квартиры
    Deneb пишет:

    Я правильно понимаю, что если в составе нет формальдегида, то пластик не будет со временем выделять в квартиру вредные вещества, как это происходит с дешевыми изделиями?

    В пластмассе не только формальдегид является вредным веществом. Вот перечень вредных веществ которые чаще всего встречаются в пластмассе:

    • Фталаты – соли и эфиры фталевой (ортофталевой) кислоты. Токсичны, способны вызывать серьезные болезни нервной и сердечно-сосудистой системы. Есть основания считать, что фталаты обладают канцерогенным эффектом и могут вызывать рак. Запрещен в Европе и США для изготовления детских игрушек.
    • Формальдегиды – метаналь или муравьиный альдегид. Токсичен, поражает нервную и дыхательную систему, негативно действует на половую систему и способен вызывать генетические нарушения у потомства. Канцероген.
    • Стиролы – фенилэтилен, винилбензол. Слабо токсичен, поражает слизистые оболочки. Обладает канцерогенными свойствами, может выступать как химический эстроген, что отрицательно скажется на репродуктивных функциях.
    • Винилхлорид – органическое вещество, являющееся простейшей хлорпроизводной этилена. Токсичен, поражает центральную нервную систему, костную систему, мозг, сердце, печень, вызывает системные поражения соединительной ткани, уничтожает иммунную систему. Оказывает канцерогенное, мутагенное и тератогенное (вызывает пороки развития у эмбрионов) действие.
    • Бисфенол А – дифинилпропан. Обладает схожестью с эстрогенами, вызывает болезни мозга, нарушает работу репродуктивной системы, вызывает онкологические заболевания, приводит к мужскому и женскому бесплодию, угнетает функции эндокринной системы, приводит к нарушению развития головного мозга у детей, развитию сердечно-сосудистых патологий.

    Поэтому если какая-то пластмасса не содержит формальдегид, означает что вместо него используются другие вредные вещества из этого списка.

  • Тяжелый аутизм
    RainyDay попробуйте воспользоваться «сарафанным радио». В том же реацентре, куда вы ходили, поговорите со специалистами. Может кто работает индивидуально..? Или же в поликлинике, можете почерпнуть полезную информацию о специалистах частниках в этой области. Опять же, мамочки в реацентре знают спецов в вашем городе.
  • Что обрадовало меня сегодня
    Juliya
    Juliya пишет:

    Люди не церемонятся с высказыванием своего мнения :)

    Это точно. И совершенно не задумываются о результате своих действий. Бывают реально помогут, а бывает и так : Сын сам переходил дорогу (переход без светофора) после взял немного правее и через пару шагов наткнулся тростью на колесо машины (развалюшка жигулёнок). Хозяин машины как раз вышел из магазина напротив и всё видел, наверное решил что это повредит его транспорту и ничего не говоря взял сына за руку и отвёл в сторону. Естественно сын сбился с маршрута и ничего не понял. Протопал пару шагов и решил вернуться. Круто развернулся двинулся немного правее и таки вписался тростью в заднюю дверь жигулёнка. Короче вот так «возмездие «настигло. Я естественно позвала сына и всё ему описала, говорит что совсем непонял кто и куда его отвёл вот и повернул обратно.

  • Наша Ева-королева
    Спасибо! И умница. Ну или почти умница :))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× семь = 63

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>