Сегодня на форуме ИнваМама: 30/09/2017

Обсуждения на форуме

  • Тяжелый аутизм
    RainyDay пишет:

    Здравствуйте! У меня ощущение, что пишет робот. Запрограммированный донести, что у него ребенок тяжелый аутист. По вашим сообщениям не видно желания, что-то изменить. Что это? Шок? Очнитесь и начните действовать! Моя дочка в этом возрасте была совсем «зверенок». Дикая и не управляемая. Не нужно отчаиваться. Нужно торопиться! Каждый день драгоценен. Специалистов Вам посоветовали. Напишите больше о вашем мальчике.

  • Наша Ева-королева
    Juliya Красавица! :m5:
  • нам предстоит нелегкий путь…
    по какой методике занимается дефектолог, даже не скажу, если честно…. видела- они дают ей сортеры разные, с прищепками и скрепками работают, на различие цветов и форм… психолог- по АВА-терапии работает с ней. за прошедшие полгода могу сказать, что Настя стала общительней… к детям. кого хорошо знает, иногда подходит, может даже побегать по коридору. игрушками немного интересоваться стала, катает машинку, куклой (ногами) стучит о поверхность стола, мячом играть любит. а вот с речью все та же беда- слоги… целоваться правда она со мной стала, сама лезет и в губы или в глаз меня целует. я еще научила ее носами со мной тереться, с удовольствием делает это. правда, она у меня очень неусидчивая, наверняка она гиперактивная, хотя невролог нам этого не ставила…
  • Что обрадовало меня сегодня
    Сегодня сын сам приехал из коллежда и от остановки до дома сам смог дойти. Я конечно присматривала за этим но на приличном расстоянии. Одна тётенька подсказала где нужный забор. Сын и сам к нему двигался, но там машина стояла и ему помогли её обойти. Две тётеньки очень долго оборачивались особенно после того как сын остановился потыкал пальцами по карману и дальше потопал :m0: (навигатор в кармане и кнопки у него внушительные). одна бабуля почти до дома шла и беседовала с ним. Составила компанию так сказать. Поворот к дому не прозевал, первый раз не врезался в калитку (она всегда закрыта т. к ворота открыты). К подъезду тоже правильно повернул. На домофоне набрал номер квартиры а кто ему откроет? Я недолеко, но молчу. Пришлось подойти и молча открыть дверь своим ключиком. Сын открыл дверь и пропустил того кто кто домофон открыл ( чего мне стоило не хохотать заходя в подезд :s2:) Спалилась когда открывала дверь ключём и пришлось сознаваться что следила.
    .
  • Время все расставит по местам
    LifeStar, искренне рада за вас!!! Пусть и дальше сынок хорошо развивается и больше не вызовет у вас сомнений.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 × восемь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>