Сегодня на форуме ИнваМама: 19/08/2016

Обсуждения на форуме

  • Лекарства, которые назначают врачи
    Anemonas, а на испанском он у вас говорит? Он проще русского. Рода путать не надо, хи-хи… Mi mamá, mi papá… Мы тоже в испаноязычной стране живем (Чили).
    Не думаю, что есть ваша вина в том, что не начали раньше. Аутизм не проявляется с рождения, таблеток от него нет, так что о потерянной времени говорить не приходится. Может, наоборот, больше бы нервов и времени потратили. Мы вот к логопеду ходили раньше, я об этом вспоминаю как о потерянном времени и выкинутых деньгах. Она с ним занималась как со здоровым ребенком и все удивлялась, что он не выполняет ее инструкции и хочет убежать. Объясняла ему что-то, а он не слушал и занимался своими делами. От логопеда получили направление в логопедический сад, туда стали ходить. Там через какое-то время поняли, что ребенок не похож на других и стали с ним заниматься по индивидуальной программе. Там еще один такой есть, не аутёнок, но тоже с проблемами развития. Другие дети к ним очень хорошо относятся, помогают рюкзак снимать, нагрудник одевать и т. д.
  • Выездной тур п. Лазаревское Дельфинотерапия+иппотерапия
    Здравствуйте. Мы сейчас формируем группу на выездной оздоровительный тур для деток в п. Лазаревское, он относительно недорогой 55700 рублей гостиница Дельфин (www.otel-delfin.ru) **** с 3 разовым питанием + курс дельфинотерапии 10 сеансов (в Москве курс дельфинотерапии 100.000 ), дополнительно планирую привезти педагогов из Москвы по АБА терапии и логопедии, подбираю подходящих специалистов!
    тур с 04.10.2016-18.10.2016 www.deti-ras.ru возможно Вам будет интересно, пишите в ЛС или звоните по тел +79996365775 Ольга
  • Нужен ли нам протез
    Здравствуйте. Моему ребёнку год и 3 месяца. Подскажите пожалуйста, все протезы одинаковые. Вот мы заказывали у Спевака на Петровском Разумовском. Но он очень грубый. В нем ни нагнуться, ни сесть. Как быть? Где заказать хорошего качества?
  • Не хочет одевать протез
    Кто-нибудь отзовитесь. Напишите. Посоветуйте. У моего ребёнка укорочение правой бедренной кости. Хочет ходить и со слезами одевает протез. Как быть.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте, дорогие участники форума!). Принимайте новеньких в свои ряды!
  • Боюсь не аутизм ли.
    Нюша Ему и правила написания не нужны, просто запоминает на слух!

    У нас, как на слух, хуже… выезжаем только на зрительном. Преподаватель в кор. классе прикалывался над моим- например, на доске, объявление какое-то висит, мой не видит, не обращает внимания… типа мимо… спрашивает-в ответ тишина…
    Потом, в конце занятия, на выходе из класса, повторный вопрос. Мой, через плечо, отвечает, полностью, дословно, что было там написано, на испанском)))
    Препод, корпедагог (проработал с аутистами много лет, правда с более тяжелыми детьми) очень позитивный человек, рассказывая мне это- смеялся… говорит -»Ну вот чего не ответить сразу?!))) ну аутист одним словом!!!)))

  • Наша история и дневник развития
    altim версия 2
    Да! Согласна! Надо «тыкаться» везде! Где приживется, там и хорошо! По другому никак!)))
  • Ищем героя для нашей истории
    Уважаемые мамы! Меня зовут Мария. Мы ищем героя, образ которого послужил бы нам прототипом персонажа для терапевтической истории. Нам очень нужна помощь в выборе сюжета и характера главного персонажа. В благодарность за ваше время и труд мы подготовим печатную иллюстрированную книгу, где главным героем будет ваш ребенок.
    К сожалению, в России невероятно мало книг для детей, где героями бы были дети с ДЦП или с синдромом Дауна. А ведь подобные книги помогают детям понять, что кроме них есть еще очень много детей, у которых такие же проблемы как и у них, помогают в поиске решений этих проблем, дают сильную моральную поддержку.
    Но для написания подобной истории нам нужен личный пример, возможность поговорить и глубже узнать нашего героя. Понять о чем именно нам стоит писать, на что обратить внимание.
    Поиск, в первую очередь, ведем среди жителей Москвы.

    Надеюсь, я смогла раскрыть суть своей просьбы. Если все-таки не удалось — я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
    Заранее спасибо всем участникам!
    Мария

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>