Сегодня на форуме ИнваМама: 20/08/2016

Обсуждения на форуме

  • Выездной тур п. Лазаревское (иппотерапия+дельфинотерапия)
    Здравствуйте. Мы сейчас формируем группу на выездной оздоровительный тур для деток в п. Лазаревское, он относительно недорогой 55700 рублей гостиница Дельфин (www.otel-delfin.ru) **** с 3 разовым питанием + курс дельфинотерапии 10 сеансов (в Москве курс дельфинотерапии 100.000 ), дополнительно планирую привезти педагогов из Москвы по АБА терапии и логопедии, подбираю подходящих специалистов!
    тур с 04.10.2016-18.10.2016 www.deti-ras.ru возможно Вам будет интересно, пишите в ЛС или звоните по тел +79996365775 Ольга
  • Лекарства, которые назначают врачи
    Я периодически пролечиваю сына ноотропами, особых взлетов у нас нет, но у нас сложный случай и в волшебную таблетку я уже перестала верить после первых двух курсов разных лекарств, которые нам выписал невролог года 3 назад. НО, тем не менее один из психиатров назначил нам достаточно верный комплекс препаратов, на котором я вижу общее улучшение картины. Новых умелок на нем не появляется, но в ОБЩЕМ сын стал лучше понимать то, что ему говорят, становится как буд-то сообразительнее что ли. На ю-тубе периодически смотрю канал, где папа рассказывает о своем переезде в Израиль ради реабилитации сына аутиста, что и как там у них происходит. Так вот, по его словам, до школы никому из детей не назначают препараты (до 6 лет) коррекция идет с помощью занятий, животных, экскурсий и т. п., а вот в школе уже многим (но не всем) могут назначить препараты. В их случае это- риталин. Я почитала инструкцию- мама дорогая! Наши таблетки на его фоне-витаминки, но опять же, этот папа говорит, что им препарат очень подошел, сын на нем не только стал более послушным и усидчивым, но у них и очень хорошие подвижки на нем идут, правда дозировку им не сразу смогли назначить ту, на которой все пошло вперед, но поскольку сын был всегда под наблюдением, то вовремя снизили дозу и изменили время приема. Так что я бы не стала говорить о том, что таблетки совершенно бесполезны, просто нужно суметь найти свой препарат. Но конечно же, это не волшебная таблетка, без систематических занятий они ситуацию не исправят.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте, хотелось бы пообщаться с родителями детей с гипоплазией ножек, возможно, поделиться опытом, т.к. дочке уже 2 года. У нее гипоплазия правой голени и стопы с отсутствием 4 пальцев. Ходит с 1.5 лет в туторе либо орт. обуви. В остальном с развитием все в порядке.
  • аутизм? просто мы
    Ничего страшного у вас нет, всё, что описали, корректируется. Поработать придётся, попотеть, но результат точно будет положительный, рук не опускайте! Удачи! :38:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 8 = шестьдесят четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>