Сегодня на форуме ИнваМама: 20/01/2014

Обсуждения на форуме

  • Телепередачи, газетные и журнальные статьи о детях-инвалидах
    ну и сделают по заболеваниям — кучу параолимпиад :s2: А чЁ, страна у нас богатая, разве не видите — султан Брунея от зависти лопается, глядя на жизнь российского гражданина, обитающего этак км в 1000-5000 от садового кольца… Все ж проблемы давно решены, только и думай об очередных игрушках и игрищах
  • Всем привет!!!
    Svetasiki пишет:

    Он считает что ребенок должен ходить в нормальный сад и т. д. как можно больше находится в нормальном обществе.

    Знаете девочки, это правильно. У меня племянник заикается. В 2 года собака напугала, до сих пор вывести не могут из этого состояния. Но он в принципе не стесняется. И сестре воспитатели предложили его перевести в сад для детей с нарушением речи. Она пошла к заведующей этого садика узнать что и как. Так вот. Ей НЕ рекомендовали переводить сына туда, т.к. здесь он с нормальными детками, тянется за ними, а у них детки очень тяжёлые. и потом мамочка из их группы рассказывала, что на момент ремонта сада её дочка ходила в этот коррекционный. Так через 2 недели вообще перестала нормально разговаривать. Сейчас племяш ходит в 2-й класс обычной школы (безо всяких уклонов). Всё бывает, но в основном твёрдая четвёрка по всем предметам. А я вот всё таки свою хочу в коррекционный сад определить.

  • Мой особый ребёнок
    nyta пишет:

    а она тут же села на корточки и давай мочиться…. а если не дай бог нассыт в колготки сразу их пытается стянуть))

    Это хорошо, значит испытывает дискомфорт, головушка соображает что не комфортно в мокрых штанах ходить. Всё хорошо будет у вас, главное руки не опускать.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    SvetaGolovach, вы куда едете? В Питер или Москву?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assa, Вау какой миленький тиграшка)))))))))))) очень рада, что у вас все хорошо…. дай Бог, чтобы и в дальнейшем это приятное чувство равенства вас не покидало…. ну с операцией, мы тут плохие советчики, тут как сердце ляжет и как доктор скажет
  • врожденное отсутствие левой руки и предплечья
    В Санкт-Петербурге в Альбрехта это, пожалуй, лучшее место, где протезируют в России, мы из Москвы туда ездим. С Прибалтики туда знаю много приезжают.
  • Моя новая жизнь.
    vedmo4ka22 да. уж дороговато, но я стараюсь по кодовым словам и всяким скидкам покупать, много в совместных закупках. А эта очень уж понравилась, есть аналоги деревянные (Дженга) и т. д., можно на алиэкспресс в три раза дешевле заказать, но таких жуков-строителей больше нигде не было, это их фирменные. Очень рекомендую сайт «бебиблог» — сообщество «все о детях» — подтемы «развитие» и «читаем детям» — с ними точно ничего не упустишь в плане развития, там такие мамы продвинутые и не зацикленные, опытом именно на практике делятся и самое новое и интересное.
  • Центр реабилитации семей
    Подробную информацию можно получить, направив письмо по адресу
    gerda.deti@mail.ru или позвонив по телефону
    8-926-992-07-06 – Юлия
    8-919-970-36-56 — Татьяна
  • Что-то все же есть…
    shuba
    Про наклейки прочитала. :yahoo: :yahoo: :yahoo: здорово!!!! Тоже хочу попробовать, надо такие купить.
    Со сном у нас так же. Уже давно, он на дневной сон засыпал либо в коляске или в машине, дома до 2 лет могла еще грудью уложить, сейчас никак. Если хочет спать уснет, но обязательно позже и тоже потом до 2 ночи не уложить. В саду спит всегда, бывает не сразу засыпает, долго там песни поет.
    Про еду. Избирательность в еде очень частое явление у аутистов. Но если всего 2-3 пункта то тоже не значит что это аутизм. Мой ест например практически все. Есть вещи которые не любит. Из фруктов ест яблоки, бананы, груши, мандарины, апельсины, виноград, арбуз. Гранат и киви в прошлом году ел и кислые ягоды тоже уплетал а сейчас перестал кислые есть, видимо ему тогда не хватало витамина ц. Вот не ест хурму, персики не пробовала как то давать. Дыю не даю, у него высыпание на нее было. Грейпфрукт не пробовала кстати.
    Про улицу… ну у детей часто есть свои замашки, у обычных так же, тем более в период 3 летнего кризиса… это вообще мне кажется норма. :n2:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>