Сегодня на форуме ИнваМама: 21/01/2014

Обсуждения на форуме

  • Мой мальчик
    Diamonda, какие славные детки! И вы тоже красавица!)))
    У меня тоже Илюшка ходил на цыпочках, но иногда, я его за это ругала(так наверное нельзя), он переставал так делать. Сейчас такого не замечаю за ним.
  • Что-то все же есть…
    Я все забываю рассказать про нашу кошечку!!!!!!! Мы ее все -таки завели 6 января. Муся- так мы ее назвали чтоб Кириллу легче произносить. Привезли нам ее из приюта (добровольцы у нас в соседнем городке занимаются) сразу стерилизованная, чистая после осмотра ветеринара. Ей примерно 8-9 месяцев. Характер-золото, как заказывали. Ходит на место, ласковая любит чтоб ее гладили, добрая-добрая. Терпит Кирюху нашего с его любовью к ее хвосту, он так и норовит ее за хвост потянуть. Учу Кирилла, чтобы ласково, чтобы гладил, но он ребенок, конечно)))) не всегда выходит, любит он ей ушки и глазки «посчитать», но она уже освоилась прячется немного и слегка ему отпор дает))) А так она не любит одиночество, общительная дама)))) Кирилл к ней испытывает разные эмоции: от ревности, когда она у меня на руках, до восторга от ее присутствия, всегда кричит когда приходим с улицы: «Кися» и бежит с ней здороваться))) Все же думаю, как хорошо что он у меня не драчун и не жестокий по натуре, конечно причиняет он ей дискомфорт, но это от большого желания пообщаться и не сильно ее все же хватает…. Мы у нее все-все уже пересчитали:лапки, глазки, ушки) Я теперь ему всегда на нее показываю и говорю: Муся даже на горшочек ходит))) В общем я рада ее появлению у нас!!! И Кирилл, я думаю о, тоже. По крайней мере он к ней не равнодушен, пытается, с ней играть смотря как я это делаю, с мячиками и специальной мышкой…
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Мы едем с 27 января. А вы?
  • Максим
    Ada Вот Саша, согласна я с вашим психиатром, дефектолог мне кажется не права. Ну я не спец, но мне так кажется.
    Сил тебе дорогая, я сама тоже не люблю бюрократов. Ну их в баню. Пусть точно все пройдет быстро и как можно продуктивнее.
    Девочки расскажите как и что у вас прошло. Нам завтра к психологу на тестирование, а малой болеет. Не хочу, а что поделать.
  • Мой особый ребёнок
    nyta Про штанишки обписанные, это она молодец, скоро пойдете на горшок. Она уже опнимает что надо пописать и для этого снять штанишки. А вот куда писать еще пока нет. Может попробовать на унитаз садить, есть насадки на унитаз специальные.
    То что кусает кулачки, это похоже на само агрессию, но на сколько сильно она себя кусает? Ей больно или нет. Мой вот сам себя укусил один раз и сам же удивился и заплакал, больше не кусает. То что щипает других ну это нормально если деть не говорит то ему надо свое неудовольствие как то выпустить, не говорит же.
    Да, занятия с дефектологом нужны.
  • Всем привет!!!
    аут-мама Это он высказал свое мнение, а так то понятно что для россии и для нас это еще редкость. В нашем саду есть коррекционная группа, там всякие ходят и тяжелые в том числе… Но сами понимаете, что как услышат аутизм так думают самый тяжелый случасй и сразу нас попросят. Хотя нам до классики еще далеко, надеюсь и близко не станет.
    Laime
    Вот и у нас об этой системе только слышали как о чем то нереальном…
    AdaСаша, ну он свое дело сдела, уже хорошо.

    Девочки, малой стал пальцем показывать на то что хочет. Раньше либо сам брал, либо моей рукой тыкал. Пальцем только в картинки тыкал, сейчас стал показывать даже не дотягиваясь.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assa тигрёнок очаровашка! моя Настя тоже не потерпит, когда её ущемляют в правах(как ей кажется). толкает даже старше себя и учит их жизни моими словами)))
  • Моя Варюшка
    Здравствуйте всем! Вот и появилось немного времени выйти в интернет, пообщаться. Варюха растет, появляются успехи, а также новые трудности. Инвалидноть нам продлили еще на год, хотя категорично сказали, что до школы не реабилитируется :l4: Аутизм не признают, скорее всего аутичное расстройство. Но больше всего им не нравятся наши галлюцинации, намекают на детскую шизофрению :l4: С моторикой по-прежнему проблемы, плюс к занятиям в саду ходим еще к дефектологу дополнительно. На комиссии МСЭ вела себя отвратно. Валялась по полу, не отвечала ничего, господи, думала прибью ее там! Ходили к генетику — молекулярку делать нам не хотят. Мотивируют тем, что мол, ну узнаете что у вас генетика, но ведь это не лечиться. А так надейтесь, что все-таки это органика, есть надежда, что реабилитируется, вам же жить проще будет. Плюс это очень дорого, не хотят квоту выделять, деньги тратить. Сейчас появились опять головные боли, тошнота. Зрачки широкие, как у наркомана, истерики с швырянием на пол игрушек. Надо идти к неврологу. Девочки, может кто знает компетентных невролога и психиатра в Новосибирске или Красноярске, поделитесь, пожалуйста. Надо везти куда-то, здесь толку мало. Нам даже точный диагноз не могут поставить.
  • Ася и Миша тут
    solnce из усиленного питания мы по-прежнему признаём только печеньки и бананы. Весь в отца :sorry:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × = шестьдесят три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>